a
Версия
для печати

Британский принц Уильям помогает продавать элитную недвижимость на Мальте

Принц Уильям в конце сентября побывал на острове. По словам местных риэлторов, внимание со стороны королевских особ подогревает спрос на мальтийскую недвижимость со стороны иностранных покупателей.

Интерес к элитной недвижимости на Мальте становится все выше, а цены на местное жилье за последние десять лет выросли более чем в два раза, пишет Opp-connect.
«Посещение острова принцем Уильямом, будущий приезд самой королевы, а также некоторых других представителей британской королевской фамилии в ближайшие несколько лет, безусловно, увеличат интерес к острову и его недвижимости», - отметил представитель агентства Malta Buy Property Рэй Вудс.
Специалист добавил, что позитивные изменения затронули и рынок аренды. Экспаты всегда имели большое влияние на спрос в секторе аренды. А большая востребованность съемного жилья, в свою очередь,  привела к росту доходности от инвестиций в подобную недвижимость.
Местная недвижимость привлекательна для иностранных покупателей, в том числе и состоятельных, по многим параметрам, среди которых не последнее место занимают специальные условия налогообложения, которые делают покупку и содержание жилья менее затратными.
«Расходы на покупку недвижимости на Мальте примерно на 7% ниже, чем в большинстве стран Европы. Например, с собственника не взимается ежегодный налог на недвижимость», - добавил Рэй Вудс.
По мнению специалиста, рынку недвижимости острова для полного расцвета не хватает только рекламы. Многие иностранцы просто мало знают о Мальте и боятся возможных сложностей при покупке. При хорошем продвижении, остров может легко конкурировать с Испанией. Конечно, он не может похвастаться множеством дешевых предложений, но в отличие от вышеупомянутой Испании, местный рынок оказался стабильным и тысячи людей не потеряли свои деньги в результате обвала цен.

К тому же, на Мальте действует инвестиционна программа, благодаря которой можно получить местное гражданство. Для этого нужно вложить в недвижимость острова от €650 000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мальта

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего
Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость на Мальте Дома (виллы) на Мальте Апартаменты (квартиры) на Мальте

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мальта»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371
  • 18.04.2024
  • 232