a
Версия
для печати

В Дубае возобновят работы на замороженных проектах

  • 127
Благодаря растущему спросу иностранных инвесторов и улучшению кредитного рынка застройщики Дубая объявили о перезапуске семи комплексов, в числе которых бизнес-парк в Фуджейре, несколько объектов в Спортс Сити, Бизнес Бей и Джумейра Вилладж.

Возобновлению "замороженных" проектов способствовали изменения на рынке кредитных услуг: банки вновь демонстрируют интерес к финансированию крупных проектов, сообщает портал Emirates24|7.
Компания Dubai Investments вложила $108 млн в многофункциональный проект в Эль-Фуджайре, работа над которым возобновится в декабре. Комплекс подразумевает возведение отеля Кортъярд Марриотт, небоскреба с офисными и жилыми площадями и торгового центра. По словам Халида Бен Калбана, генерального директора компании, офисные площади и апартаменты не поступят в продажу, а будут сдаваться в аренду.
Строительство бизнес-парка в Эль-Фуджайре было начато еще в 2008 году, однако экономический кризис и недостаток финансирования заставил застройщиков законсервировать площадку. Теперь документация обновленного проекта вновь передана в муниципалитет эмирата на одобрение, после получения которого, сразу же начнутся строительные работы.
Empire Arabia совместно со строительным подразделением группы компаний Q Group займется завершением шести жилых и коммерческих проектов в Дубае, которые с началом кризиса были отложены до лучших времен. Объекты, входящие в комплекс Best Homes, на которых вновь начались работы, вызвали интерес инвесторов из Пакистана, России, Индии, Великобритании и Канады. Всего в комплекс входят два здания в Спортс Сити, два в International City и по одному в Бизнес Бей и Джумейра Вилладж Трайангл.
Стремительный рост рынка недвижимости в Дубае приостановился. Цены начали стабилизироваться благодаря тому, что дефицита предложения на рынке эмирата не наблюдается. В эксплуатацию сдается большое количество новостроек.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Альтернативы Дубаю в ОАЭ: Рас-эль-Хайма, Абу-Даби, Шарджа
Три перспективных эмирата
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 192

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 405