a
Версия
для печати

В Индии упростили правила для иностранных инвесторов

  • 10
Правительство Индии ожидает, что смягчение условий для иностранных инвестиций в строительство послужит толчком к развитию жилищного сектора в стране.

Власти Индии в начале ноября одобрили законопроект об уменьшении минимального размера прямых иностранных инвестиций в недвижимость с $10 млн до $5 млн, сообщает портал World Property Journal. Также уменьшена минимальная площадь застройки - с 50 тыс. кв. м до 20 тыс. кв. м, - а правила выхода из данного сектора для иностранных инвесторов облегчены.

"Недавнее ослабление норм в строительном секторе, по мнению экспертов, вдохнет жизнь в безденежный сектор недвижимости страны", - заявил Нирай Бансал глава строительного сектора KPMG в Индии. По его словам, в ближайшее время ожидается повышение интереса иностранных инвесторов к таким мегаполисам, как Дели и Мумбаи, где небольшие по площади застройки требуют ощутимых денежных вложений в связи с высокой стоимостью земельных участков и самого строительства. Сейчас Индия находится на 14-ом месте в мире по объемам прямых иностранных инвестиций.

Новое индийское правительство, пришедшее к власти в мае 2014 года, стремится развивать 100 крупнейших городов страны. Сейчас существует проблема нехватки жилья - власти надеются, что новый закон поможет справиться с этим. Эксперты также отмечают, что дополнительными преимуществами могут отказаться снижение стоимости строительства и в итоге более доступные цены на жилье для конечных покупателей. Специалисты уверены, что нововведение поможет строительному сектору стать прозрачнее для потребителей.

Однако не стоит ожидать перемен в одночасье, предупреждают аналитики. По их мнению, первые плоды новый закон принесет через 8-12 месяцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Индия, Инвестиции

Читайте также

Индонезия – доходное место. На что можно рассчитывать сегодня, инвестируя в недвижимость Бали
Чёртова дюжина фактов с вебинара Prian
Личный опыт. Дистанционная покупка квартиры в Паттайе – в четыре раза дешевле, чем в Сочи
Евродвушка обошлась в $38 тыс.
Было сложно, но мы нашли: квартиры в Турции с «квадратом» дешевле $1000
И эти комплексы впечатляют!
Гражданство Турции после выборов. Для инвестиций и для себя – выбираем…
Советы от экспертов в помощь
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Индия»

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7080

Сюда текут деньги мира. Топ-25 городов для инвестиций

Куда и почему лучше вкладывать сбережения

  • 21.02.2021
  • 8521