a
Версия
для печати

Немцев беспокоит приток рабочих из ЕС

  • 123
Опрос общественного мнения показал, что немцы с надеждой смотрят в будущее Европейского союза, однако разделяют опасения, касающиеся свободного передвижения рабочей силы.

В исследовании YouGov респонденты из Великобритании, Германии, Франции, Дании, Швеции, Финляндии и Норвегии ответили на ряд вопросов, касающихся Европейского Союза (ЕС).
В случае проведения референдума 55% немцев 51% датчан заявили, что они, несомненно, проголосовали бы в пользу пребывания в ЕС. Во Франции процент еврооптимистов держится в районе 43%, a в Великобритании - на отметке в 38%, сообщает The Local.
Приток рабочей силы из других стран ЕС вызывает обеспокоенность у англичан и немцев, только 27% жителей этих стран считают, что иммигранты положительно влияют на экономику их родины. Респонденты осознают, что иностранцы компенсируют нехватку как высококвалифицированных, так и низкооплачиваемых работников.
Однако 64% британцев и 67% немцев беспокоятся, что иммигранты из ЕС претендуют на льготы. Жителям Германии, Франции и Дании близка идея о ограничении льготных выплат, от 70% до 73% респондентов этих стран согласились, что льготы для иммигрантов должны предоставляться только спустя год после переезда, с ними солидарны 83% англичан. Большинство во всех странах считает, что до переезда иммигрант обязан найти работу.
Многие связывают иммиграцию с ростом преступности. Среди немцев - 48% считают, что иммигранты из ЕС способствуют ухудшению криминогенной обстановки, в том же уверены и 60% финнов.
Германия почти сравнялась с США по числу иммигрантов, и проблемы мультикультурализма стали для этой страны краеугольным камнем. Особенно остро это ощущается в сфере трудоустройства.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Земельные участки в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»