a
Версия
для печати

Словения становится все популярнее для иммиграции

Во втором квартале 2014 года доля иностранных граждан составила 4,8% населения Словении. А годом ранее этот показатель составлял 4,6%.

В Министерстве внутренних дел страны подчеркивают, что Словения становится все более популярным направлением для иммиграции из разных стран мира, пишет Словения Business&Living.
В апреле этого года был принят закон «Об иностранцах», который предполагает небольшое упрощение процедуры получения вида на жительство и разрешения на работу в Словении. Одним из самых важных нововведений стало появление единого документа, который является и разрешением на проживание, и разрешением на работу.
Кроме того, министерство продолжит реализацию программы бесплатной первоначальной интеграции иммигрантов, которая предполагает изучение языка и получение знаний о словенском обществе. Программа уже реализована в 22 регионах, а участие в ней приняло 1675 человек.
Популярность Словении для иммиграции объясняется множеством факторов, среди которых важную роль играет ее местоположение. Страна расположена в самом центре Европы, отсюда можно быстро добраться до любой из  крупнейших европейских столиц. Кроме того, Словения отличается высоким уровнем безопасности и хорошей экологической обстановкой.
Наши соотечественники пока что не торопятся переезжать в Словению на ПМЖ, но все чаще приобретают местное жилье. А в перспективе могут заинтересоваться и переездом в страну.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Словения, Иммиграция

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Десять лет в Словении – впечатления московского эмигранта
Переезжали налегке, с двумя чемоданами…
Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты
Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка
В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Словении Недорогая недвижимость в Словении Аренда недвижимости в Словении Элитная недвижимость в Словении

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Словения»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 281
  • 27.11.2023
  • 4326
  • Партнерский материал