a
Версия
для печати

Открытие Кубы приведет к буму на рынке недвижимости - прогноз

  • 207
Возобновление дипломатических отношений между США и Кубой подстегнет развитие не только туристического бизнеса острова, но и строительного сектора в целом. Нововведение окажет положительный эффект на экономику двух стран.

Барак Обама объявил о возобновлении дипломатических отношений между официальным Вашингтоном и Кубой, о чем 17 декабря был подписан двусторонний договор. Первым этапом станет открытие посольства США в Гаване, затем последуют двусторонние визиты высокопоставленных представителей Кубы и США о снятии эмбарго. Въезд на территорию острова теперь официально разрешен представителям бизнеса и тем, у кого на Кубе есть родственники. А вот запрет на туристические путешествия на Кубу пока никто не отменил.
По мнению Яда Агийара, генерального директора канадской консалтинговой компании Point 2 Cuba, разрешение кубинского конфликта с нетерпением ожидало большинство представителей турбизнеса и гостиничных сетей США, сообщает портал World Property Journal. Многие из них уже присмотрели места для строительства новых курортов и вилл. Учитывая средние доходы американцев, новостройки пойдут с молотка за, как минимум, $200 000.
 
Но это планы в долгосрочной перспективе, пока же въезд на остров свободы разрешен ученым, журналистам, торговым делегациям, но не американским туристам, хотя по мнению экспертов, открытие границы для всех желающих произойдет в ближайшее время.
Себастьян Бергер, директор инвестиционной компании CEIBA, видит источник огромной прибыли в строительстве элитных курортов на Кубе, поскольку на рынке страны этот сегмент слабо развит, а состоятельные американцы обожают острова Карибского бассейна и готовы платить за комфорт. По словам Бергера, вложение капитала в такое предприятие пока что связано со значительным риском, ведь получение всевозможных разрешений требует денег и времени.
Один из лидеров электронной продажи туруслуг, компания Orbitz, давно лоббирует о снятии запрета на отдых на Кубе, однако пока американские гиганты турбизнеса борются с законодателями США, европейские компании пользуются послаблениями нового законодательства и уже строят курорты на лучших пляжах страны.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Дешёвая недвижимость в Черногории: прицениваемся, выбираем, избегаем рисков
Лайфхаки для покупателей
Как делать бизнес на недвижимости Аланьи: проверенные стратегии от турецкого девелопера
Главное для инвестора в недвижимость – иметь терпение
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Рынок зарубежной недвижимости и санкции: главные новости
МИД Чехии хочет бессрочно запретить ВНЖ для россиян и белорусов
Marina Village или The Peaks – что подойдёт вам? Новинки от ведущего девелопера в Черногории
Лучшая недвижимость в Luštica Bay

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138370

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67088