a
Версия
для печати

Недвижимость Австралии стала дороже нью-йоркской

  • 70
Популярность австралийского жилья у иностранных инвесторов привела к немотивированному подорожанию. По мнению экспертов, оно в настоящее время переоценено почти наполовину.

В ряду городов, чье жилье оказалось дороже, чем в "Большом Яблоке", прибыло. Вслед за такими мегаполисами, как Лондон, Сидней и Мельбурн, следует приморский городок Вуллонгонг из Нового Южного Уэльса. Этот далекий пригород Сиднея с населением в 300 000 человек обогнал по ценам на жилье и Торонто, и Майами, сообщает портал Daily Mail со ссылкой на исследование Deutsche Bank.
Исследование глобальных цен на жилье, которым руководил главный экономист Deutsche Bank Питер Хупер, также обнаружило, что австралийские дома переоценены на 49%. В докладе прозвучали смешанные прогнозы о ближайшем будущем рынка недвижимости Австралии, перекосы которого можно легко проиллюстрировать на примере Вуллонгонга.
У большинства австралийцев название города ассоциируется с доступными кирпичными домами недалеко от пляжа, хотя в последнее время здесь появилось и значительное количество объектов премиум класса. В соответствии с данными RealEstate.com.au, средняя цена дома в центре Вуллонгонга составляет $619 500, в его западной части - $500 000.
Что касается элитного жилья, то местное агентство недвижимости продает особняк на горе Кембла за $3,9 млн. За эти деньги новый хозяин получит дом на шесть спален в получасе езды от Вуллонгонга, гараж для шести автомобилей, конюшню, бассейн. А до пляжа рукой подать.
Агенты и местные жители высоко ценят близость моря и курортную атмосферу городка, однако мало кто из них был в состоянии поверить, что их жилье оказалось дороже, чем во многих самых узнаваемых городах мира.
Оказалось, что для инвесторов надежная репутация и низкие процентные ставки значат больше, чем исторические достопримечательности.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Грузии
Сколько денег понадобится для комфортной жизни?
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33439
  • 10.08.2021
  • 13955