a
Версия
для печати

Элитная недвижимость Манхэттена обзаводится подъездными дорожками в дворцовом стиле

  • 47
Разработчики роскошного жилья в Нью-Йорке вспомнили старые добрые времена и воскресили круговые подъездные дорожки для экипажей в своих элитных проектах. Теперь толстосумы снова смогут выходить из авто с чувством, с толком, с расстановкой.

Три подрядчика посчитали, что подъездная дорожка к дверям дома в дворцовом стиле – это тот уровень комфорта, о котором мечтают пассажиры автомобилей с личным шофером. Хорошо забытое нововведение даст жителям время и пространство, чтобы выгрузить вещи, а швейцар будет той дополнительной парой рук, которые их внесут. А вот желание запарковаться на этом полукруглом отрезке дороги вылетит в копеечку: в одном из комплексов за это удовольствие придется заплатить $250 000, сообщает The Wall Street Journal.

Идея не нова: в начале ХХ века многие значимые проекты щеголяли такими роскошествами: среди них и известные жилые здания Верхнего Вест-Сайда Апторп и Дакота. Теперь ее ожидает триумфальное возвращение.

По словам Уильяма Л. Цекендорфа, сопредседателя строительной компании Zeckendorf, прокладка такого рода дорожек не всегда возможна и очень дорогостояща, поскольку занимает около 930 квадратных метров, и такой расход земли часто идет в разрез с урбанистическим планом. Однако он отмечает, что требовательные клиенты по достоинству оценят нововведение, «которое само по себе не может продать квартиру, но упрощает заключение сделки».

В список строящихся элитных жилых зданий, в которых в ближайшее время появятся подъездные дорожки, входят три роскошных проекта:

1. 50 United Nations Plaza на 88 квартир, где цены будут варьироваться от $ 2,21 млн за жилье с одной спальней до $ 70 млн за пентхаус, а парковочное место в подземном гараже обойдется в дополнительных $150 000.

2. Небоскреб по адресу 252 East 57th Street, где начиная с 36 этажа разместятся 93 апартамента, чья минимальная стоимость равна $4,195 млн, а место в гараже с системой автоматической парковки можно приобрести за $250 000, не включая общие расходы и налоги.

3. Эксклюзивный 17-этажный кондоминиум 20 East End будет состоять из 43 квартир разной величины и планировки, в их числе и три таунхауса-дуплекса и два пентхауса. Цены будут двигаться от $4,5 млн за квартиру с двумя спальнями до более чем $25 миллионов.

В прошлом году любимым элементом декора богачей был назван дизайнерский бассейн, возможно, подъездная дорожка станет хитом в 2015.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338