a
Версия
для печати

Слабеющий евро играет на руку зарубежным покупателям французской недвижимости

  • 127
Пока жители ЕС пытаются свести концы с концами, британцы и американцы пользуются феноменально низкими ценами на французскую собственность и осуществляют давнишнюю мечту о переезде.

Франция недвижимостьВ начале февраля за один евро можно было приобрести £0,75 и $1,14. Для тех, чьи доходы поступают в долларах и фунтах, низкий курс превратился в дополнительную скидку, сообщает портал The Local.
Слабый евро раззадоривает аппетит тех, кто всегда мечтал купить недвижимость во Франции. По словам Мэри Хокинс, менеджера по связям с общественностью французской компании Leggett Immobilier, на рынке появились действительно уникальные предложения для тех, кто готов рискнуть. Число клиентов из далекого зарубежья непрерывно растет, ведь о таких вариантах несколько лет назад можно было только мечтать.
Хокинс предсказывает, что здоровый интерес к французской недвижимости разгорится весной, когда большинство желающих приобрести свой угол во Франции приедет в страну на пасхальные каникулы. "Это станет показательным периодом для рынка. Согласно статистике проданных авиабилетов, страну ожидает наплыв посетителей. Те из них, кто достаточно серьезно рассматривает приобретение местного жилья, смогут осмотреть предлагаемые объекты. Ведь то, что покупатель сегодня может получить за полмиллиона фунтов, или $750 000,  - это лучшее, что появлялось в продаже за такую сумму в течение шести или семи лет ", - отмечает Хокинс.
Она добавила, что в течение последних лет самым ходовым типом собственности были небольшие дома и квартиры, теперь же, наконец, пришло время покупок просторных объектов, поскольку соотношение цены и качества весьма привлекательно.
Пол Рикард, научный консультант Европейской ассоциации туризма, ожидает, что падение евро также даст новый импульс и сфере туризма. Согласно докладу Всемирной туристской Организации Объединенных Наций (UNWTO), Франция по-прежнему является самым популярным местом отдыха в мире. В 2013 году этот сектор принес стране $56,1 млрд, а удешевление услуг сделает регион еще более привлекательным для посетителей из Китая, Японии и США.
Фото Ольга Петегирич

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Франции Земельные участки во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 17

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 359