a
Версия
для печати

В Данию переселилось рекордное число иммигрантов

  • 166
Волна сирийцев и все больший интерес жителей Западной Европы и Америки сказались на численности населения Дании – в 2014 году было зафиксировано рекордное число иммигрантов.

По данным Статистического управления Дании, почти 65 000 иностранцев переехали в страну в 2014-м. Это абсолютный рекорд по количеству иммигрантов в течение одного года. В минувшем году в страну прибыло 64 874 иностранных гражданина, что представляет собой увеличение на 15% по сравнению с показателями 2013 года, предыдущего рекордсмена, сообщает портал The Local.
Самой многочисленной национальной группой иммигрантов были сирийцы - 5377 человек. Правда, их значительно опередили приезжие из западных стран. В общей сложности их численность достигла 40 059 человек. На представителей других национальностей пришлось 24 815 иммигрантов.  В первую пятерку входят представители таких государств как Дания, Румыния, Польша, США и Германия.
По словам Тини Маершалк (Tiny Maerschalk), главы датской сети иммигрантов "Международное сообщество", наплыв иностранцев из западных стран легко объяснить: "Компаниям в Дании нужны определенные навыки и знания, которые они не могут найти в своей стране, поэтому идет приток квалифицированной рабочей силы из-за рубежа".
Несмотря на негативный тон, который окружает тему иммиграции в стране, явление оказалось выгодным и для работодателей, и для работников. "Иммигранты вносят вклад в экономику, делятся опытом и знаниями, которые помогают датским компаниям стать более конкурентоспособными," – подчеркнула Маершалк.
Высококвалифицированные иностранные граждане, работающие и проживающие в Дании, положительно относятся к стране и условиям работы в ней. "Соотношение рабочего и свободного времени в Дании идет на пользу трудящимся, оставляя много свободного времени для личной и семейной жизни, " – отметила Маершалк.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Дания, Иммиграция

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%
Работа на Кипре: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Переезд в Испанию через обучение на языковых курсах. Жизнь в Саламанке
Цены здесь приемлемые, Саламанка – небольшой город
Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Дания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 366
  • 11.07.2023
  • 11497