a
Версия
для печати

Краткосрочная аренда квартир в Дубае грозит штрафом

  • 149
Владельцам жилья придется заплатить в казну $30 за рассмотрение заявления на специальную туристическую лицензию. Стоимость финального разрешения будет определяться властями и не является фиксированной. Штраф за отсутствие лицензии составит $1 360.

Годами пресса Дубая пестрела объявлениями «сдам полностью меблированную квартиру в аренду на месяц». Тысячи объектов приносили владельцам доход, хотя контрактов о долгосрочном найме не было и в помине. Теперь эмират всерьез готовится к международной выставке в 2020 году и ввел лицензирование жилья для краткосрочной аренды туристам, поставив такие сделки вне закона, сообщает портал Emirates 24|7.
Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая заявил, что штраф за аренду квартиры туристам без лицензии составит $1 360.
Ожидается, что во время ЭКСПО-2020 Дубай посетят 25 миллионов туристов, и к их приему эмират начал готовиться заблаговременно. К 2016 году более 20 000 жилых объектов должны получить туристические разрешения, пока же что только 39 квартир вступили в процедуру.
Для получения туристической лицензии владельцу недвижимости придется заплатить сбор в $30 за рассмотрение заявления. Когда владелец получит первоначальное одобрение, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая определит, сколько необходимо доплатить за финальную лицензию, стоимость которой не является фиксированной и зависит от случая к случаю. Кроме того, заявителю придется оплачивать ежегодную классификацию, которая составит $14 за рассмотрение плюс $82 за каждую спальню.
Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая требует лицензировать все виды жилья, которые сдаются на ежедневной, еженедельной, ежемесячной или ежегодной основе без выдачи договора Ejari.
Считается, что аренда квартиры в туристически привлекательных объектах на короткий срок оказывается на треть доходнее, чем в случае договора о найме на 12 месяцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 147

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 250