a
Версия
для печати

Внучка Пикассо продает виллу в Каннах

  • 123
Женщина решила начать жизнь с нового листа, удалить неприятные воспоминания об известном предке и при этом заработать $150 млн. Она также распродает коллекцию из 126 работ художника, которые добавят на ее счет не менее за $9 млн.

Шестидесятичетырёхлетняя Марина Пикассо, наследница известного художника, решила поставить точку в истории болезненных и холодных отношений со своим дедом и избавиться от наследства, сообщает портал  Daily Mail.
Великолепная вилла «Калифорния» (La Californie) в Каннах появилась на рынке с ценником в $153,8 млн, однако первый потенциальный покупатель готов выложить за нее $170 млн.
Марина унаследовала виллу в возрасте 22 лет, однако имение напоминает ей о холодных и сдержанных отношениях с дедом, который оставил семью прозябать в нищете. Мадам Пикассо вспоминает, как вместе с отцом часами ждала встреч с дедом у ворот особняка. Художник был по-настоящему предан только искусству и никого не пускал на территорию во время работы над картинами. Вилла из 1920-х стала домом для Пикассо и его второй жены Жаклин Рок, которая не пустила Марину на похороны деда.
После многих лет терапии и книги мемуаров «Пикассо: мой дед» о своем несчастливом детстве, Марина решила продать дом вместе с картинами. По оценкам  Sotheby's, 126 работ, созданные в имении с 1947 по 1965 год, принесут владелице $9,2 млн.
В 1955 году Пабло Пикассо написал на вилле «Калифорния» одну из своих знаменитых картин «Каннский залив». В 1961 году он съехал, поскольку здание по соседству блокировало вид на море. С 1987 года, когда имение перешло к Марине Пикассо, оно служило музеем и галереей художника.
Канны прочно держатся в десятке самых дорогих эксклюзивных курортов мира, так что вилла «Калифорния» недолго задержится на рынке.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Дома (виллы) во Франции Элитная недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 339

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 372