a
Версия
для печати

Иностранные инвесторы предпочитают Германию

  • 331
Германия стала третьим в мире пунктом назначения для иностранных инвестиций, уступив по объемам вложения капитала только США и Китаю.

Аналитический отдел компании Ernst and Young провел опрос об инвестиционной привлекательности различных стран по всему миру. В исследовании участвовали 808 "лиц, принимающих решения". С точки зрения крупнейших инвесторов, состав тройки лидеров не изменился, однако, по сравнению с 2014 годом, Германия улучшила свой результат на 3%, сообщает портал The Local.
Китай остается самым привлекательным регионом для иностранных инвестиций, считают 38% опрошенных, а 35% определяются за США. Германия собрала 21% голосов, обогнав Индию (18%), Бразилию (14%) и Россию (11%).
В целом, 65% инвесторов назвали политику немецкого правительства удачной. "Многолетние экономические и социальные реформы сделали бизнес-сферу Германии более эластичной и гибкой, увеличив ее конкурентоспособность. Трудящиеся оказались одними из самых квалифицированных в мире, а качество изделий из Германии традиционно обладает фантастической репутацией", - отмечается в исследовании.
Инвесторы высоко оценили Германию благодаря ее транспортной инфраструктуре, подготовке кадров, социальному климату, прозрачности и стабильности в сфере государственной администрации и правосудия. Среди минусов перечисляются "слишком дорогой труд, высокие налоги и негибкое трудовое законодательство".
При сравнении различных стран Западной Европы 42% участников опроса назвали Германию самой привлекательной страной иностранных инвестиций. С большим отставанием в тройку также вошли Великобритания, за которую проголосовало 18% инвесторов, и Франция, с результатом в 12%. Солнечные перспективы для крупнейших европейских экономик связаны с ожиданиями, что в ближайшее время ситуация на рынке ЕС улучшится. Почти 60% инвесторов считает, что континент станет более привлекательным в ближайшие годы, о чем свидетельствует и пятипроцентный рост рейтинга Европы по сравнению с данными 2014 года. "Инвесторы полагают, что выход из кризиса станет свежим ветром в парусах старого континента", - подчеркивается в отчете.
Немецкий рынок труда подтверждает выводы аналитиков из Ernst and Young. Он остается одним из самых популярных в мире, уступая только США, Канаде и Великобритании.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, Инвестиции

Читайте также

Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Недорогая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 280

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 334