a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Бордо привлекает иностранных покупателей

Аналитики считают этот французский город недооцененным рынком недвижимости и прочат ему дальнейший рост.

Бордо недвижимостьДепартамент Жиронда во Франции, который окружает город Бордо, представляет собой сочетание самых разных рынков недвижимости. Сам Бордо интересует в основном местных покупателей, но также и парижан, которые ищут смены стиля жизни и недорогих предложений о продаже жилья. Прибрежная область вокруг Лагуны Аркашон привлекает состоятельных французов, здесь лучшие объекты недвижимости продаются по цене выше $5 млн. Регион к северо-западу от Бордо славится огромными шато с виноградниками, утверждает Кэрол Янг, основатель компании Bordeaux and Beyond, сообщает The New York Times.
Но большинство клиентов ищут второе жилье к востоку от Бордо, где они могут найти объекты, представляющие историческую ценность, с виноградниками, от $400 000. «Область в часе езды к востоку от Бордо является самой популярной для покупателей недвижимости»,-  говорит Михаэль Байнс из компании Maxwell-Storrie-Baynes. По словам специалиста, причиной этому является насыщенная жизнь в течение всего года и красивые пейзажи, а также туристически привлекательные очаровательные деревушки.
С момента рецессии в 2008 году цены на недвижимость в регионе упали. Спад прекратился лишь в 2012 году, и с того момента наблюдался небольшой рост стоимости жилья. По словам агентов, в Жиронде не произошло драматического снижения цен на жилье, однако критически снизились продажи.
Анн-Валери Кола-Девез из компании Bordeaux Sotheby`s International Realty считает, что пока рано говорить о последствиях слабости евро относительно других валют. «Однако можно ожидать усиления интереса со стороны американцев и швейцарцев в 2015 году к инвестициям в регион Бордо. Для них наши цены снизились на 25-30%», - отмечает специалист.
Анн-Валери Кола-Девез и другие эксперты настаивают на том, что Бордо является недооцененным рынком недвижимости, и в будущем предстоит его рост.
По словам г-на Байнса, Бордо продолжает оставаться привлекательным для покупателей жилья со всего мира, особенно для австралийцев, китайцев, британцев, голландцев, бельгийцев, американцев и южноафриканцев. Однако он особо подчеркивает, что в последнее время больше всего недвижимости в Бордо приобретают китайцы.
Кстати, Бордо был признан лучшим местом для работы во Франции.
Фото Depositphotos: javarman

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости во Франции Земельные участки во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Элитная недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 335

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 372