a
Версия
для печати

Семья превратила остров стоимостью $15 000 в элитный курорт

  • 751
Случайная покупка перетасовала все карты в жизни творческой пары из Австралии. Одно путешествие привело к открытию успешного гостиничного бизнеса на курорте Сонг Саа, где ночевка обходится в $869.

Дизайнер Мелита Кулмандас Хантер переехала в Юго-Восточную Азию вслед за мужем, Рори, которому предложили работу в сфере рекламы в Пномпене. Пара планировала остаться в Камбодже год, а потом переселиться в Нью-Йорк, однако спустя десять лет после приезда австралийцы всё ещё живут в Камбодже, в роскоши на собственном острове, сообщает портал Daily Mail.
В 2005 году Мелита отправилась на праздник на остров Сонг Саа, находящийся в 50 км от побережья Сиануквиля. Тогда местные жители этого участка суши впервые увидели иностранцев. Миссис Хантер заплатила $15 000 за права на землю, заключила договор аренды с национальным правительством на 99 лет и начала строительство эксклюзивного курорта.
В интервью владелица бизнеса отметила, что 2008 год был особенно неудачным: в один и тот же день разбился самолёт Lehman Brothers, а у нее был диагностирован рак.
В данный момент курорт насчитывает 27 роскошных вилл стоимостью от $600 000 до $1,75 млн. За $869 за ночь гостям предлагается бесплатный обед в эксклюзивном ресторане острова, где подаются блюда национальной кухни, а также напитки в баре.
Из Сиануквиля до острова можно добраться на катере, а в городах Сиам Рип и Пномопень можно арендовать вертолёт, который доставит туристов прямо на пляж.
Хантеры тратят миллионы долларов на обустройство курорта и создают новые рабочие места для жителей близлежащих островов. Курорт, полностью построенный по проекту Мелиты Кулмандас Хантер, применяет местные материалы: коряги, древесину старые лодки, металлолом и камни.
Турбизнесу в Камбодже прочат большое будущее, в 2014 году страна заняла восьмое место в списке самых многообещающих направлений на ближайшее десятилетие.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Камбоджа

Читайте также

Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж
Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Камбодже Недорогая недвижимость в Камбодже

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Камбоджа»

  • 11.09.2023
  • 647

Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.08.2023
  • 545