a
Версия
для печати

На рынке недвижимости Австралии сформировался "пузырь" - мнение

  • 248
Министр финансов Австралии признал, что на рынках жилья Сиднея и Мельбурна сформировался "пузырь", и предостерег покупателей о возможных последствиях.

В Австралии все еще держатся самые низкие процентные ставки по кредитам за всю историю страны, несмотря на ряд ограничений, которые предпринял Резервный Банк Австралии. Выгодное кредитование поощряет людей больше вкладывать в жилье: не только в покупку и ремонт, но и в инвестиционное строительство, сообщает портал DDProperty.
По словам Министра финансов страны Джона Фрейзера, все данные указывают на формирование "пузыря". ВВП страны падает, однако на сфере жилья эта тенденция никак не отразилась. Ситуацию можно было бы назвать стабильной, если бы все сферы австралийской экономики испытывали подобный уровень инфляции, спроса и предложения, которые в настоящее время наблюдаются в секторе недвижимости.
Уважаемый журналист и редактор популярного австралийского финансового журнала Money, Пэм Уокли, соглашается с мнением Фрейзера и подчеркивает, что собственность в Брисбене, Сиднее и Мельбурне переоценена на четверть. Настолько высокие цены, добавила она, приведут к низкой арендной доходности. Таким образом, инвесторы смогут вернуть вложенное только при условии постоянного роста рынка.
Для текущих инвесторов это стало хорошей новостью, поскольку ожидается, что цены в трех крупнейших городах до конца года вырастут на 15%. Однако такая ситуация не может длиться вечно.
Эксперты советуют зарубежным покупателям австралийской собственности проявить осмотрительность. Они должны точно знать, что выгодное расположение и востребованность имущества – не плод фантазий разработчиков или агентов по недвижимости. Иностранцам разрешено приобретать только жилье в новостройках, поэтому стоит собрать как можно больше рыночных данных, прежде чем подписать договор купли-продажи.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33180
  • 10.08.2021
  • 13937