a
Версия
для печати

В Камбодже примут новый закон о строительстве

  • 253
Законодатели работают над новым сводом правил в сфере строительства, которые позволят Камбодже ввести необходимые международные стандарты в отрасль недвижимого имущества.

Изменения обяжут камбоджийских разработчиков соблюдать национальный строительный кодекс, который пока находится в стадии рассмотрения. Несколько фирм отнеслись к изменениям со всей серьезностью и наняли международные компании в качестве субподрядчиков. Иностранные специалисты должны восполнить дефицит знаний и умений, которые оговариваются в новых правилах, сообщает портал DDProperty.

«Разработчики все чаще приглашают тайских, сингапурских, вьетнамских архитекторов для создания новых проектов», – отмечает Элайн Юнн, директор компании «240 Development».

Местные строительные компании оказались не готовы к повышению затрат на возведение объектов. Соблюдение новых стандартов заставило их нанимать иностранных специалистов: инженеров, сантехников, электромонтеров, специалистов по монтажу лифтов и оборудования пожарной безопасности. Затраты в некоторых случаях привели к троекратному подорожанию квадратного метра, однако здания стали более безопасными.

Многие страны АСЕАН стремятся увеличить свою привлекательность для иностранных инвесторов. Власти Камбоджи решили, что их козырем станет недвижимость. В стране весьма низкие цены на земельные участки, что уже привлекло покупателей из Японии и Китая. Модернизированные законы в сфере жилищного строительства должны улучшить репутацию страны в глазах иностранных вкладчиков.

Страна обладает завидным потенциалом, на протяжении последних пяти лет рост экономики официального Пномпеня в среднем держится на 7,5% в год. Благодаря этому показателю Камбоджа оказалась лидером по скорости развития в регионе, а в мировом рейтинге заняла 21-е место.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Камбоджа

Читайте также

Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Шок! Турция меняет правила для собственников и релокантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр-2023: цены, процедура покупки и, конечно, изменения в правилах получения ПМЖ
Как начать и добиться желаемого
Личный опыт – 2023: самые интересные истории о переезде за рубеж
От Армении до Бразилии
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Камбодже Недорогая недвижимость в Камбодже

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Камбоджа»

  • 11.09.2023
  • 655

Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.08.2023
  • 550