a
Версия
для печати

Недвижимость на Барбадосе продолжает дешеветь

Средняя стоимость элитной недвижимости остается на 20% ниже докризисных показателей. За квадратный метр сегодня просят чуть менее $9400.

Особняк, который в 2007 году стоил $12 млн, к 2013-му подешевел до $9,8 млн, а в нынешнем году его стоимость опустилась до $6,95 млн, пишет Global Property Guide со ссылкой на данные экспертов Knight Frank. И аналогичных примеров, когда недвижимость дешевеет на 30-40% по сравнению с докризисными показателями, более чем достаточно.
Несмотря на это, местные риэлторы настроены оптимистично, ведь растет количество иностранных покупателей и общий объем сделок. По итогам 2014 года было зарегистрировано самое большое количество покупок за последние 10 лет. Представители рынка считают, что ранее местное жилье было сильно переоценено, что отталкивало многих потенциальных инвесторов из-за рубежа. Сегодня же цены стали более реалистичными, что сразу же привлекло покупателей.
Рынок Барбадоса качественно выделяется среди других островов Карибского моря, где цены претерпели более серьезные колебания. Кроме того, у острова есть и другие преимущества. «Это очень стабильное место с точки зрения экономики и политики. Здесь низкая преступность, хорошие дороги, больницы, школы и отличная связь с США и Европой. Британские покупатели здесь вообще могут чувствовать себя почти как дома», - отметил директор офиса продаж в Карибском регионе компании Savills Джеймс Бердесс.
Основную массу иностранных покупателей местной недвижимости составляют британцы, американцы и канадцы. Также встречаются инвесторы из России и некоторых других стран Восточной Европы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Карибские острова

Читайте также

Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Last chance! Гренада может прекратить приём заявлений на гражданство от россиян
Времени для раздумий больше нет
Обсудили получение гражданства на Карибах в 2022 году: где, почём и с чьей помощью
Роль лицензированного агента программы сложно переоценить
Карибский паспорт: подарить нельзя инвестировать. Разбор популярных опций получения второго гражданства
Подарить меньше или инвестировать больше?
Что мы знаем о Гренаде: туризм, цены и гражданство за инвестиции
Обновили полезный материал
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости на Карибских островах Апартаменты (квартиры) на Карибских островах Элитная недвижимость на Карибских островах Дома (виллы) на Карибских островах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Карибские острова»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 181
  • 01.03.2023
  • 2341
  • Партнерский материал