a
Версия
для печати

В центре средневекового города в Германии появился необычный новострой

Архитектура старинного университетского города Йена в Тюрингии пополнилась современным многофункциональным комплексом от известного архитектурного бюро J. Mayer H. Architects.

В самом центре города Йена появилось четыре здания, выполненные в фирменной угловато-футуристической манере Юргена Майера, пишет Archi.ru. Архитектор известен своим неординарным взглядом на способы взаимодействия современной архитектуры с исторической средой. 
Новый комплекс, строительство которого стартовало еще в 2008 году, совмещает в себе как коммерческие, так и жилые площади. Здесь будут располагаться офисы и апартаменты, а на первых этажах – магазины. На возведение комплекса было потрачено €16 млн, а многообразие площадей должно помочь заказчику окупить затраты. 
Здания сложной формы высотой от 5 до 7 этажей и общей площадью 9555 квадратных метров аккуратно вписаны в уже сложившийся старый квартал. Между собой строения образуют небольшой внутренний двор с зеленой зоной и скамейками, что характерно для старого города. В то же время, комплекс нарочито современен и совсем не похож на дома исторической застройки. Например, в оштукатуренные фасады корпусов, что является довольно традиционным решением для исторических домов, сделаны темно-серые алюминиевые вставки в форме неправильных шестиугольников. Архитекторы позаботились об удобстве будущих жильцов и арендаторов, снабдив новостройку подземным гаражом. 
Войти в любой из домов комплекса можно прямо с уровня двора. Кроме того, два из корпусов соединены между собой переходом, ниже которого образуется узкий проход, через который можно как войти, так и выйти за пределы комплекса. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, Новостройки и строительство

Читайте также

Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%
Эффект Wyndham Grand: чем выгодна покупка недвижимости под брендом пятизвёздочного отеля
Дешевле, чем вы думаете. Выгоднее, чем вы можете себе представить
Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену
Что купить в Luštica Bay: советы от ведущего застройщика Черногории
Сейчас действуют выгодные рассрочки

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Германии Недорогая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»