a
Версия
для печати

В Норвегии спроектированы туристические хижины будущего

  • 202
Знаменитое норвежское архитектурное бюро Снехетта разработало впечатляющий комплекс туристических хижин для Tungestølen, которые сочетают простоту традиционного жилья и современный дизайн.

В 2011 году ураган разрушил туристический лагерь Tungestølen, оставив нетронутыми только фундаменты зданий. За сто лет существования Tungestølen стал синонимом красивого и простого жилья в единстве с природой. Неудивительно, что за право восстановить комплекс боролись 67 команд архитекторов, сообщает The Local.
Норвежская треккинг Ассоциация (NTA), которой принадлежит достопримечательность, провела конкурс для идейного решения по реконструкции лагеря. И выбрала предложение Снехетты, ставшей знаменитой благодаря опере в Осло, Александрийской библиотеке в Египте и художественному музею в Лиллехаммере.
"Архитекторы сумели объединить в одном проекте нестандартный и традиционный подходы, и мы уверены, что комплекс станет новой звездой NTA," –заявила председатель жюри Анн Мари Аамелфот Хьелле. - "Это очень современные домики, но в то же время они больше, чем все остальные проекты-конкуренты, похожи на оригинальные хижины комплекса. В условиях конкурса было акцентировано, что новостройки по-прежнему должны быть хижинами с простым оснащением, как и другие объекты NTA, а самым важным является жизнь на природе без изысков."
Ураган Дагмар, который снес здания в Tungestølen на Рождество в 2011 году, был одним из самых сильных штормов в Норвегии за последние 50 лет. Домики были полностью разрушены, от строений остался только фундамент.
Любовь к походам в горы и жизни в единстве с природой стали отличительной особенностью норвежского туризма, а известные дизайнеры и архитекторы создают оригинальные объекты для этих целей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Норвегия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Аланья или Мерсин? Что выбрать для покупки недвижимости
Непростой выбор для инвестора
Авсаллар: мал золотник, да дорог. Обзор района для покупателей недвижимости
Объектов до €100 тыс. мало, но они пока есть

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Норвегия»