a
Версия
для печати

Испания ищет морально устойчивого отшельника

  • 95
В Каталонии появилась необычная вакансия: скит на вершине холма нуждается в «чистом духом» священнике, который будет круглогодично заботиться о храме.

Святилище «Богоматерь Скалы» (Mare de Déu de la Roca) находится северо-востоке Испании, храм расположен на вершине скалы над городом Мон-Роч дель Камп в Каталонии. Объявление «требуется отшельник» появилось на профиле церкви в сети Facebook 18 августа 2015 года. Позиция подразумевает круглогодичное проживание в храме, финансовая компенсация составит €1 000 в год, сообщает портал The Local.
Кандидат должен быть «старше 18 лет» и быть готовым успешно осуществлять "все функции отшельника", которые включают сохранение и поддержание святилища в хорошем состоянии во время "непрерывного и постоянного" годичного проживания в святыне.
Отшельнику придется регулярно взаимодействовать с общественностью: организовывать питание и экскурсии для посетителей. "Отшельник должен знать историю храма и уметь преподнести ее, а также суть католических традиций и обычаев всем, кто посетит «Богоматерь Скалы»", - подчеркивается в объявлении.
Скит представляет собой небольшую часовню, высеченную в массиве красного песчаника. Первое письменное упоминание о храме датируется 1299 годом, а на каменном фризе здания высечен 1591 год. Часовня была увековечена испанским художником Хуаном Миро в работе «Мон-Роч, Сан-Рамон» из 1916 г, которая изображает местность издалека.
Кандидаты должны вести высокоморальный образ жизни и свободно владеть каталонским и "по крайней мере, еще одним иностранным языком".
В прошлом году подобное объявление опубликовали власти швейцарского города Золотурн в поисках общительного монаха-экскурсовода для храма в ущелье Санкт-Верен.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки Каталонии Апартаменты (квартиры) Каталонии Коммерческая недвижимость Каталонии Недорогая недвижимость Каталонии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 170
  • 26.03.2024
  • 383