a
Версия
для печати

Пока рынок недвижимости Дубая замедляется, Абу-Даби набирает обороты

  • 155
В июле 2015 года сектор недвижимости Дубая оставался стабильным, а в Абу-Даби наблюдался повышенный спрос, благодаря ограниченному количеству новых проектов и росту рынка труда.

Сектор  недвижимости ОАЭ вошел в стабильную фазу благодаря государственным мерам против спекуляции. Теперь доходность недвижимости снизилась, однако солидных клиентов ожидают инвестиционные барыши в долгосрочной перспективе, сообщается в аналитической статье портала World Property Journal.

Дубай

Стабилизация рынка и охлаждающие меры правительства Дубая привели к замедлению сектора недвижимости эмирата: цены нормализовались по отношению к стопе инфляции, а спекулятивные доходы предыдущих лет остались в прошлом. Согласно данным портала по продаже и аренде недвижимости Bayut.com, в июле 2015 года только роскошная собственность Дубая продолжила дорожать, а квартиры подешевели на 11%. Стоимость жилья становится более рациональной, поскольку на рынке растет число предложений, а к концу года в эксплуатацию будут сданы многие новостройки.
В июле 2015 года интерес покупателей сфокусировался на собственности в Дубаиленде (Dubailand) благодаря выгодным схемам покупки. Наиболее популярным районом в Дубае остается Дубай Марина (Dubai Marina), затем по числу продаж следуют Дубаиленд (Dubailand) и Джумейра Лейк Тауэрс (Jumeirah Lakes Towers). Четвертое и пятое место достались комплексам Даунтаун Дубай (Downtown Dubai) и Пальма Джумейра (Palm Jumeirah).
Арендаторы недвижимости предпочитают объекты в районах Дубай Марина, Джумейра Лейк Тауэрс, Бур Дубай (Bur Dubai), Даунтаун Дубай и Дубаиленд.

Абу-Даби

Собственность в Абу-Даби продолжает пользоваться спросом, несмотря на удешевление нефти. Ограниченное предложение на рынке недвижимости помогло сохранить уровень цен, а государственные программы по стимуляции бизнеса и развитию инфраструктуры возродили интерес инвесторов.
К июлю 2015 года в эксплуатацию сдали 2 397 единиц жилья, а к концу года будут завершены еще 4 200 квартир и домов в комплексах Волна (The Wave) и Гидра Авеню (Hydra Avenue) на острове Риим (Reem), Амваж 2 (Amwaj 2) в Аль Раха Бич (Al Raha Beach), Виды (The Views) в Сарайе (Saraya).
Рост числа новостроек в 2015 году оказался самым низким за последние пять лет и составил всего 2,9% от жилищного фонда Абу-Даби. Скромные показатели дополнительно простимулируют рост цен и арендных ставок. В июле самыми популярными районами Абу-Даби для покупки недвижимости стали остров Риим, Аль Раха Бич, Аль Гадир (Al Ghadeer) и остров Саадьят (Saadiyat).
Арендаторы предпочли остров Риим, Аль Раха Бич, Город Халифа А (Khalifa City A) и остров Саадьят. По сравнению с первым кварталом, аренда жилья за три месяца подорожала в среднем на 3%, ожидается, что эта тенденция сохранится до конца сентября.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Абу-Даби Элитная недвижимость в Дубае Земельные участки в Дубае Недвижимость в Абу-Даби

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 180

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 256