a
Версия
для печати

В Париже появилось социальное жилье с видом на Эйфелеву башню

Необычный проект, который ориентирован не на богатых инвесторов, а на простых парижан, нуждающихся в крыше над головой, успешно реализован архитектурным бюро Gaetan Le Penhuel Architectes в самом центре столицы.

Шестиэтажный дом на 15 социальных квартир на улице Пассаж-дю-Мелен расположился на небольшом участке земли размером всего 30 на 20 метров, пишет Archi.ru
Архитекторам удалось не только втиснуть дом в плотную застройку в центре Парижа, но и организовать зеленый внутренний дворик. Последний получилось обустроить за счет объединения с двором соседнего дома.  В итоге получилось единое внутреннее пространство, доступное жильцам обоих строений. Проход во двор разделяет дом пополам. Благодаря этому узкая улочка Пассаж-дю-Мелен остается светлой.  
Несмотря на «скромное»  предназначение здания, его фасады имеют нарядный запоминающийся вид благодаря облицовке переливчатыми алюминиевыми листами с золотистым порошковым покрытием. Из-за этого внешний вид дома меняться в зависимости от освещения. А открытый первый этаж окрашен в не менее эффектный сиренево-розовый цвет. Не забыли архитекторы и о практической пользе. На ярком первом этаже расположены помещения для хранения велосипедов и садовых инструментов.  
Здание разделено на два объема, соединенных между собой «мостиками-балконами». В первом на лестничную клетку выходят две квартиры, а во втором - еще одна. Практично подошли и к планировке самих квартир. Гостиные выходят на балконы и патио, большие спальни можно использовать не только для сна, а просторные и хорошо освещенные кухни связаны с балконами и прекрасно выполняют роль столовых. Кроме того, чтобы жилье были хорошо освещено дневным светом, были установлены максимально большие окна. 
В доме имеются апартаменты четырех типов: угловые трехкомнатные, выходящие на две стороны четырехкомнатные и обращенные на три стороны пятикомнатные квартиры. На пятом и шестом этажах, откуда открывается вид на Эйфелеву башню, имеются двухуровневые апартаменты.
Это, безусловно, интересное здание составило достойную компанию другим новым архитектурным проектам Парижа.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость во Франции Недорогая недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции Земельные участки во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 5

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 357