a
Версия
для печати

Рынок аренды Берлина идеален для зарубежных инвесторов – мнение

Свыше 42% жителей немецкой столицы предпочитают снимать жилье. И лишь 15% являются собственниками недвижимости. Этот и многие другие факторы дают возможность иностранцам заработать на инвестициях в арендные объекты.

Рынок аренды Берлина идеален для иностранных инвесторов, утверждают аналитики агентства Black Label Properties, сообщает портал OPP.Today.
Средняя стоимость недвижимости в немецкой столице составляет €2500-3500 за кв.м. Это на треть дешевле, чем в Париже или Лондоне, что создает привлекательную инвестиционную возможность для международных покупателей.
В Берлине сильны кооперативы съемщиков, поэтому арендаторы стараются жить в одной квартире или доме как можно дольше, а также принимают на себя обязательства по обслуживанию недвижимости. Немецкая столица стала первым городом Германии, в котором были введены ограничения на рост арендной платы, что обеспечивает съемщиков определенной степенью безопасности и стабильности.
Black Label Properties приводит пять главных оснований для покупки недвижимости в Берлине:
1. Немецкая столица является крупным культурным центром с растущим населением, хорошей транспортной инфраструктурой, низкой стоимостью жизни и большим количеством прямых рейсов из европейских городов. Здесь находится немецкий парламент, и власти много вложили в процветание города.
2. Местный рынок недвижимости молод, и цены на нем в 3-4 раза ниже общеевропейских. Аналитики прогнозируют ежегодный прирост стоимости жилья в Берлине на 10%, а через 10 лет – вдвое.
3. В Германии безопасная и надежная правовая система, и сильнейшая экономика в Европе, что сводит к минимуму риски при покупке недвижимости. Даже в центре Берлина жилье можно найти по доступным ценам, и оно будет приносить высокий доход с аренды.
4. Здесь другая психология у арендаторов, которые стремятся жить в выбранном объекте долгое время. Это избавляет зарубежного арендодателя от необходимости «навещать» съемщиков каждые 2-3 года.
5. Поскольку ограниченияна рост арендной платы в Берлине не распространяются на новостройки, до сих пор есть возможность хорошо заработать на инвестициях в этот вид недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, Недвижимость, Анализ рынков, Инвестиции, Мнение

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Берлине Недвижимость в Берлине Недвижимость в Берлине Недвижимость в Берлине

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»