a
Версия
для печати

США будут проверять владельцев элитной недвижимости на Манхэттене и в Майами

Минфин США начнет выяснять принадлежность роскошного жилья на Манхэттене и в Майами в целях борьбы с отмыванием средств.

Впервые в истории власти США будут запрашивать информацию об именах покупателей элитного жилья. Аналитики считают, что это нанесет ощутимый удар по рынку недвижимости страны, которая за последние годы выиграла от строительного бума, подогреваемого состоятельными клиентами, желающими сохранить инкогнито, пишет CNBC со ссылкой на газету The New York Times.
На Манхэттене данная инициатива требует сообщать данные обо всех покупателях недвижимости стоимостью выше $3 млн, а в Майами – стоимостью выше $1 млн.
По словам представителей Минфина США, если выяснится после вступления закона в силу, что множество сделок связаны с подозрительными источниками средств, будет разработана система постоянных требований к обнародованию имен покупателей по всей стране.
Напомним, в 2015 году о начале борьбы с покупкой недвижимости на "грязные деньги" заявила Великобритания.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Недвижимость

Читайте также

Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Какую недвижимость с выгодой купить в Турции летом и осенью 2025 года
Дайджест сезона 2025
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам
Лизхолд. Как работает это право владения и что важно знать покупателям
Подробный разбор модели владения лизхолд
Процедура покупки недвижимости в Северном Кипре
Пошаговый алгоритм сделки

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Майами Недвижимость в Майами Апартаменты (квартиры) в Майами Коммерческая недвижимость в Майами

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 764
  • 28.02.2025
  • 12785