a
Версия
для печати

В Албании вводят онлайн-регистрацию права собственности на недвижимость

Нотариусы в Албании уже начали проходить специальное обучение по работе с Регистрационным Офисом онлайн.

Сообщение о нововведении было анонсировано в издании «Официальный вестник», после чего Министерство юстиции страны подписало соответствующее соглашение с Национальной палатой нотариусов, сообщает Monitor.
Благодаря государственной инициативе, передача прав собственности в Албании, а именно, оформление соответствующих документов значительно упростится и будет занимать меньше времени.
При помощи онлайн-регистрации покупатели смогут избежать дополнительных процедур, связанных со взаимодействием с Управлением по вопросам регистрации недвижимого имущества. При проведении сделок можно будет ограничиться лишь услугами нотариуса, который в режиме реального времени сможет проверять документы и взаимодействовать с вышеупомянутым управлением. Это поможет людям сэкономить время, избежать очередей и излишней бюрократии при регистрации недвижимости.
Более того, новая онлайн-система позволит проводить полное сопровождение сделок через нотариуса. Бегать по различным инстанциям покупателям больше не придется. По всей стране будет действовать 200 нотариальных контор, которые смогут предоставлять 27 различных услуг, связанных с недвижимостью.
Сначала нововведение опробуют в Тиране, а потом оно вступит в силу в Дурресе и на остальной территории страны. К концу февраля текущего года должна быть завершена подготовка нотариусов, и онлайн регистрация будет доступна на территории всей страны.
Представитель компании Albania Property Group Оксана Генкина добавила, что данная мера поможет не только сократить время на оформление бумаг, но и будет способствовать увеличению количества сделок. Ведь иностранец гораздо охотнее решится на покупку, если будет знать, что официальная сторона процесса не потребует много сил и времени.  

Теперь у нотариуса можно не только подписать договор купли-продажи, но и сразу же зарегистрировать свое право собственности. А раньше необходимо было еще целый день простоять в Офисе регистрации недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Албания, Недвижимость

Читайте также

Финны и турки пересматривают, а Prian выпускает
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?
Личный опыт. Купила студию за 23 000 евро на первой линии от моря в Албании
Жильё в России оказалось не по карману…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Албании Элитная недвижимость в Албании Коммерческая недвижимость в Албании Земельные участки в Албании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Албания»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 136
  • 28.02.2024
  • 317