a
Версия
для печати

Инвесторы со всего мира заинтересовались Камбоджей

Рост интереса к недвижимости этой страны начался еще в 2010 году. Тогда вступил в силу закон, разрешающий иностранцам покупку местных квадратных метров, правда, лишь выше второго этажа зданий.

До июня 2010 года в Камбодже иностранцы могли приобрести недвижимость, зарегистрировав ее на юридическое лицо либо на гражданина Камбоджи, с которым впоследствии заключался договор долгосрочной (до 99 лет) аренды.
В первом летнем месяце 2010-го власти разрешили зарубежным инвесторам приобретать в частную собственность объекты, расположенные не ниже второго этажа здания. Таким образом, под запретом находятся земельные участки, частные дома и небольшие коммерческие объекты. Кроме того, иностранцам запрещено покупать недвижимость, которая расположена на расстоянии менее 30 километров от камбоджийских границ. Это связано с соображениями национальной безопасности.

С этого момента в Камбодже началось строительство большего числа проектов, нацеленных на зарубежных покупателей. Одним из них стал D'Seaview от сингапурского девелопера HLH Group, запущенный в январе 2016 года, пишет Realty Today.
«Сильный спрос на квартиры в нашем проекте объясняется возросшим интересом самих камбоджийцев к качественному и доступному жилью в ключевых городах страны. Большинство из них – молодые профессионалы и бизнесмены. А иностранцы тоже хотят инвестировать в него, видя стремительное развитие экономики Камбоджи», - объясняет Дато Джонни Онг, генеральный директор HLH Group.
Камбоджа стала более привлекательным направлением и для японских покупателей недвижимости. По данным посольства Японии, в этом государстве Юго-Восточной Азии число японцев старше 60 лет взлетело на 30%. Все это стимулировало строительство новых проектов с квартирами в восточном стиле.
По мнению аналитиков, влияние замедления экономики Китая на Камбоджу будет минимальным, если только ситуация в Поднебесной не ухудшится.
Репутацию страны в глазах иностранных вкладчиков улучшили и модернизированные законы в сфере жилищного строительства.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Камбоджа, Инвестиции, Анализ рынков

Читайте также

Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Есть мнение. Рынок иммиграционных услуг шире, чем принято считать. Но есть проблемы
Очевидно, главная – бюрократия
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Камбодже Апартаменты (квартиры) в Камбодже

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Камбоджа»

  • 11.09.2023
  • 655

Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.08.2023
  • 550