a
Версия
для печати

В Джакарте построят башню по проекту советского конструктивиста Татлина

В столице Индонезии может появиться копия Памятника III Коммунистического Интернационала.

В индонезийском архитектурном бюро PHL Architects разработали новый проект Башни Татлина, оригинал которой должен был быть построен в Санкт-Петербурге в 20-х годах прошлого века, пишет eVolo. Если бы задумке советского архитектора дано было осуществиться, то в городе на Неве появилось бы уникальное здание, различные сегменты которого вращались бы относительно друг друга.
Обновленный проект PHL Architects предусматривает возведение неподвижного конического здания высотой 400 метров, обвитого спиралью на берегу реки Чиливунг. В центре башни будет располагаться жилая часть на 9000 человек. Между ее отсеками разобьют фермы и сады, которые будут обеспечивать местных жителей кислородом и продуктами. Например, на одной из ферм предлагается выращивать овощи и рис, на другой — насекомых, которые используются в пищу, на третьей — домашний скот. Большая часть, а именно, до 90% всей продукции достанется обитателям здания, а излишками планируется торговать на рынке, который расположится на первом этаже. Тут же будет построен транспортный хаб, который свяжет небоскреб с Джакартой, что позволит жителям города легко добираться до рынка. При этом разные участки рынка свяжут мостами.
На вершине небоскреба будет находится система очистки воздуха. Воду из реки пустят по спирали, опоясывающей конус, после чего вода будет использована для выработки электричества. Дополнительную электроэнергию смогут производить фотоэлектрические панели на стенах небоскреба. Все эти ухищрения позволят сделать башню полностью автономной в плане еды, энергии и водоснабжения.
Проект станет не только архитектурной достопримечательностью Джакарты, но и может принести большую пользу. В случае его реализации от хаотичной малоэтажной застройки могло бы освободиться 19 га земли в прибрежной зоне и уменьшить проблемы с электроснабжением. Кроме того, специалисты PHL Architects считают, что появления подобного здания может замедлить вырубку лесов и загрязнение воды в Чиливунге. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Индонезия

Читайте также

Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Индонезии Коммерческая недвижимость в Индонезии Аренда недвижимости в Индонезии Недорогая недвижимость в Индонезии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Индонезия»

  • 23.04.2024
  • 10761

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 523