a
Версия
для печати

Международные студенты в Лондоне ежегодно арендуют квартиры на $900 млн

Самыми расточительными признаны искатели знаний из России, Китая и Малайзии. Они тратят на съем жилья в британской столице $103 500 каждый год.

Любопытные данные обнародовало агентство недвижимости EJ Harris. Оказывается, элитное жилье арендуют не только богачи со всего мира, но и учащиеся британских университетов из-за рубежа. Зачастую они выбирают квартиры в самых респектабельных районах Лондона - Южный Кенсингтон, Найтсбридж, Мейфэйр. При этом россияне, китайцы и малазийцы выкладывают за проживание $2150 в неделю, пишет Business Insider.

Несмотря на умопомрачительный ценник на аренду такого жилья, как только такой объект появляется на рынке, он получает до 500 запросов от студентов, готовых заключить контракт. По статистике компании, около 20% всех потенциальных съемщиков в Лондоне - учащиеся, из которых 50% - искатели знаний из-за границы.

Интерьер подобных апартаментов отличается большим количеством света. Ванная комната напоминают пятизвездочный отель. Спальня выглядит настолько безупречно, что состоятельные родители готовы выложить сумму, эквивалентную средней годовой зарплате британского рабочего за эту квартиру.

Самые богатые студенты платят за проживание в элитных апартаментах $7000 еженедельно. За такую цену они могут рассчитывать на наличие спальни, превышающей размер средней лондонской квартиры.

По мнению специалистов EJ Harris, международные искатели знаний нуждаются в таком просторном жилье для того, чтобы принимать там родственников и друзей со своей родины. Интересно, что несмотря на простор для возможных вечеринок, собственники таких объектов любят сдавать их заграничным студентам. По их словам, молодые люди очень тихие, аккуратные и серьезно относятся к учебе. К ним редко возникают какие-либо претензии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»