a
Версия
для печати

Власти Барселоны хотят установить контроль над арендной платой

Мэр города озабочена стремительно растущими арендными ставками в самых популярных районах и опасается образования «пузыря».

За 2015 год аренда в Барселоне подорожала на 6,6% до средней отметки в €720 за кв.м в месяц. Это стало самым высоким показателем по Испании, пишет Spanish Property Insight.
Мэр каталонской столицы Ада Колау собирается увеличить запас арендного жилья на рынке путем мотивирования владельцев пустующей недвижимости сдавать ее внаем. Параллельно будут установлены максимальные ставки на ренту для каждого района.
Сейчас жители беднейших районов города тратят до 25% своего дохода на аренду. На стремительный рост арендных ставок влияет повышенный спрос на туристическое жилье. Не зря власти Барселоны продлили мораторий на выдачу новых лицензий на подобные объекты.
Об образовании нового "пузыря" Ада Колау заявила еще в марте 2016 года. Похоже, теперь мэр Барселоны готова перейти от слова к действию.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Недвижимость

Читайте также

Где лопнет пузырь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника
Иностранцев хотят ограничить… но не решаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Барселоне Земельные участки в Барселоне Коммерческая недвижимость в Барселоне Коммерческая недвижимость в Барселоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 21.03.2025
  • 111
  • 11.03.2025
  • 32614