a
Версия
для печати

Канцлер казначейства Великобритании: выход из ЕС обрушит цены на жилье

Джордж Осборн заявил, что в случае принятия соответствующего решения на референдуме, стоимость домов и квартир в Великобритании к 2018 году может упасть на 18%.

Такое заявление канцлер казначейства страны сделал в интервью телеканалу BBC.
Джордж Осборн рассказал, что казначейство подготовило отчет, из которого следует, что за ближайшие два года после выхода Великобритании из ЕС жилье в стране подешевеет на 10-18%.
«Если мы выйдем из Евросоюза, это будет немедленный экономический шок, который повредит всем рынкам…Люди не представляют себе, что нас ждет в будущем. В долгосрочной перспективе страна и ее население обеднеют. Это отразится на стоимости жилья. Одновременно вырастут процентные ставки по ипотеке, и взять кредит будет сложнее. Так что ситуация негативно скажется и на покупателях первого жилья», - рассказал политик.
На заявление Осборна уже отреагировали ведущие чиновники страны. Так, министр энергетики Андреа Лидсом, выступающая за выход из Евросоюза, считает, что больший вред экономике Великобритании принесет нахождение в зоне с нестабильным состоянием валюты. А экономист Винс Кейбл высказался таким образом: «Конечно, падение цен на жилье только положительно скажется на его доступности и экономике страны».
Зато с канцлером казначейства уже давно согласны аналитики Королевского института дипломированных оценщиков. Еще в марте они предупреждали, что предстоящий референдум 23 июня 2016 года приводит к политической и экономической неопределенности в стране. А это пугает инвесторов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Мнение

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»