a
Версия
для печати

Цены на жилье в Канаде поставили новый рекорд

В мае 2016 года средняя стоимость дома в Канаде выросла на 13% годовых и составила около €509 500.

Главными локомотивами роста цен стали рынки недвижимости Онтарио и Британской Колумбии, пишет CBC News со ссылкой на данные Канадской ассоциации недвижимости. Именно благодаря им был поставлен новый ценовой рекорд. В Онтарио недвижимость подорожала на 12,6% годовых, а в Британской Колумбии – на 15,1% годовых.
Если же из расчетов убрать данные по вышеназванным провинциям, средняя стоимость жилья по стране составит €310 000. Это на 0,7% меньше, чем годом ранее. В то же время, после рекордного уровня продаж в апреле, в мае количество сделок рухнуло на 70% в месячном исчислении. Причем лидеры, только с отрицательным показателем, все те же. В Онтарио и Британской Колумбии количество выставленных на продажу объектов упало до минимума за всю историю наблюдений.
Все это вызывает беспокойство у специалистов рынка и даже канадских политиков. Ведь недвижимость становится все более привлекательна для иностранных инвесторов, спрос со стороны которых только толкает цены вверх, и менее доступна для канадцев.
Даже ужесточение требований по ипотечному кредитованию, которое предполагает повышение минимального взноса до 10% от стоимости объекта, считается неэффективной мерой. Эксперты считают, что это еще больше осложнит положение местных жителей, но никак не отпугнет иностранных покупателей. А соответственно, рынок крупнейших городов Канады продолжит нагреваться.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Анализ рынков

Читайте также

Новостройки Северного Кипра для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Анализ рисков и возможностей
Турция-2023: гражданство и рынок недвижимости
Внутри есть видео
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Канаде Апартаменты (квартиры) в Канаде Элитная недвижимость в Канаде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 185961

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 904