a
Версия
для печати

Социалистическая партия Швейцарии поможет иностранцам получить гражданство

1 августа 2016 года, в день швейцарской государственности, представители социалистической партии страны (SP) анонсировали начало своей программы помощи по «превращению» иностранных жителей страны в ее граждан.

Члены партии готовы на добровольных началах консультировать иностранцев, желающих стать гражданами Швейцарии, сообщает The Local.
Инициатива социалистов появилась не на пустом месте. 1 января 2018 года вступит в силу новый закон, который предусматривает новые условия получения швейцарского паспорта. С одной стороны, он упростит процесс, ведь необходимый срок проживания в стране уменьшится с 12 до 10 лет. Но с другой, ужесточатся и без того высокие требования. Например, на паспорт смогут претендовать только иностранцы с визой категории «С» или ПМЖ. Сегодня же это позволено и людям с визой «B» или ВНЖ. Это около 650 000 жителей страны.
В целом же, гражданства страны не имеет около двух миллионов жителей Швейцарии. Члены социалистической партии считают, что до вступления в силу нового закона как можно большее число из них должны узнать о возможности и этапах получения гражданства. Ведь они являются неотъемлемой частью общества, так же, как и коренные швейцарцы, платят налоги и чувствуют на себе последствия решений парламента и других государственных структур. Но одновременно с этим, не имеют возможности никак на них повлиять, так как не имеют права участвовать в политической жизни страны.
Также SP поддерживают законопроект по облегчению условий получения гражданства для третьего поколения иммигрантов, проживающих в Швейцарии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, ВНЖ и гражданство, Иммиграция

Читайте также

Куда податься богатым экспатам, как заставить Турцию подешеветь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Новые правила участия в программах «Гражданство за инвестиции»: шесть требований к заявителям
Порог входа, вероятно, вырастет
Гражданство Турции после выборов. Для инвестиций и для себя – выбираем…
Советы от экспертов в помощь
Личный опыт. Релокация бизнеса из России в Казахстан
Переезжаешь сам – перевозишь и бизнес
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Швейцарии Коммерческая недвижимость в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии Аренда недвижимости в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11402

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 36969