a
Версия
для печати

Побережье Испании застроили уже почти на треть

Если динамика возведения недвижимости сохранится, то все побережье целиком будет застроено в течение 250 лет.

Застройка береговой линии Испании с конца 80-х продвигалась со скоростью 23 километра в год, говорится в ежегодном «Исследовании устойчивого развития». При этом страна корриды на сегодняшний день освоила 28% береговой линии из 7 900 километров, пишет Noticia.ru.

Самые перенасыщенные зоны – Средиземноморская и юг Атлантического побережья. Здесь различные здания занимают 35% от общей площади побережья или 1351 километр. Это связано с “пузырем” на рынке недвижимости Испании, который лопнул несколько лет назад. Однако тут есть также инфраструктурные объекты и предприятия по добыче полезных ископаемых. В северной части Атлантического побережья ситуация чуть лучше - доля застройки составляет 21,6%, а на Канарских островах – 19,7%.

Есть города, где береговая линия уже застроена максимально. К ним относятся Малага (занято 81% береговой линии) и Валенсия (67%).

Кстати, полмиллиона квартир и домов в Испании остаются непроданными.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Европа: где дорожает и что дешевеет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания и Венгрия тормозят… по-разному
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Европа разозлилась, Таиланд заждался
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Купи золотые слитки – получи ПМЖ
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Испании Коммерческая недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Аренда недвижимости в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»