a
Версия
для печати

Рост цен на недвижимость в Китае достигает 47% в год

В сентябре 2016 года в стране был зафиксирован самый быстрый темп роста стоимости квадратных метров в истории наблюдений. Лидировал в этом отношении город Хэфэй, где «бетонное золото» за год подорожало на 46,8%.

По данным Национального бюро статистики, по сравнению с августом 2016-го подъем цен составил 2,1%. Лидером по годовому росту стоимости недвижимости стал Хэфэй (+46,8%). Следом идет Сямынь с показателем 46,5%, пишет CNBC.
По данным Reuters, цены на недвижимость в Шэньчжэне выросли за год на 34,1%, в Шанхае – на 32,7%, а в Пекине – на 27,8%. Аналитики всерьез обеспокоены такой ситуацией, опасаясь «пузыря» на рынке.
Напомним, в Шанхае власти собираются ввести новые меры по охлаждению рынка недвижимости. Слухи о том, что для семейных пар в Шанхае первоначальный взнос по ипотеке вскоре будет увеличен, привели к тому, что местные жители даже стоят в очередях на расторжение брака.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Анализ рынков

Читайте также

Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...
Где лучше покупать недвижимость в Албании: топ интересных курортов
Что изменилось в стране за десять лет
Как продать недвижимость в Германии: практический разбор для россиян
Алгоритм продажи от маклера, который регулярно проводит такие сделки
Главные тренды на рынке элитной недвижимости: что ищут и покупают успешные люди мира
Изучили, как меняется спрос на премиальное жильё
Турция – огромный рост и... опять самая популярная у покупателей из РФ. Почему?
Обзор рынка недвижимости Турции
Греция, которую никто не знает, – для инвесторов
Перспективные локации

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 543
  • 22.01.2024
  • 533