a
Версия
для печати

В Риге набирают популярность офисы премиум-класса для непубличного статусного бизнеса

В последнее время в Старой Риге обозначилась новая тенденция: в домовладениях с хорошим местоположением обустраиваются офисы высшего класса, предназначенные для нужд конкретных организаций.

По словам Илзе Мазуренко, совладельца компании Baltic Sotheby’s International Realty, спрос на подобные офисные помещения класса «премиум» растет, поскольку предпринимателям с уже имеющимися офисами в Латвии могут быть необходимы представительские объекты, соответствующие их статусу, в самом центре Риги, для непубличного, приватного бизнеса.
Эксперт отмечает, что многие дома в сердце латвийской столицы находятся в списке культурного наследия ЮНЕСКО, поэтому для собственников их обновление является трудоемким процессом. Вот почему возможность приобрести полностью реконструированное историческое здание с хорошим местоположением - уникальное предложение. До этого такие домовладения использовались или для жилья, или для торговли и приема гостей (гостиницы, рестораны). Сейчас офисные помещения высокого класса, расположенные в них, подойдут представителям статусных профессий – юристам, адвокатам, частным банкирам, финансистам или инвесторам.
Илзе Мазуренко рассказала о двух ярких объектах на рынке офисов класса «премиум». Первый из них находится на улице Аудею.

Фасад этого здания в 1900 году создал один из самых знаменитых латышских архитекторов Константин Пекшенс. В небольшом пятиэтажном доме площадью чуть более 1400 кв.м в 2008 году была проведена полная реконструкция, а сейчас обустроены изысканные помещения для офисов. Их отличает роскошный интерьер. Здесь можно найти офисное лобби – зал для приемов, конференц-зал, частные кабинеты, переговорные. На верхнем этаже расположены помещения, которые деловые люди могут использовать для проживания. Дом полностью меблирован. Его стоимость составляет €4,9 млн.
Второе здание расположено на Домской площади.

Оно представляет собою пятиэтажный дом площадью 821,1 кв.м, который является архитектурным памятником государственного значения. Исторически здесь когда-то находилось издательство балто-немецкой газеты Rigasche Rundschau. Позже на первом этаже работал антикварный магазин. Интерьер отличают богатые детали: мраморные полы, потолочные украшения, большой камин. На каждом этаже оборудованы кухня, ванная комната, а также залы для переговоров и отдельные кабинеты. Особая изюминка объекта – это фантастический вид на самое «сердце» Риги -  Домскую площадь. Здание продается со всей мебелью, элементами интерьера и картинами.
Оба вышеупомянутых дома находятся вблизи гостиниц, с которыми можно заключить соглашения и на уход за домовладением, и на обеспечение питания, например для участников закрытых небольших приватных конференций или семинаров.

Для дополнительной информации:

Олита Местере (Olita Mestere)
Baltic Sotheby`s International Realty
Руководитель отдела PR и маркетинга
[email protected]
тел. +371 29273203, +371 67224645
balticsothebysrealty.com; balsir.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Латвия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Что делать с недвижимостью в Латвии собственнику из России – несколько коротких вопросов
Практические советы от Александра Свиридова, Corvin Real Estate
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Визовый режим и вид на жительство в Латвии
Обновили полезную информацию
Что россиянам делать с недвижимостью в Латвии: как продать или сдать в аренду
Когда в страну не пускают

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Латвии Аренда недвижимости в Латвии Коммерческая недвижимость в Латвии Апартаменты (квартиры) в Латвии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Латвия»

  • 11.07.2023
  • 10882
  • 02.03.2023
  • 1463
  • Партнерский материал