a
Версия
для печати

Великобритания изменила требования к претендентам на инвесторские визы Tier 1

Согласно новым правилам, основной заявитель на инвесторскую визу и его супруг/супруга, которые живут в официальном или гражданском браке, должны непрерывно проживать на территории Великобритании в течение действия визы.

Как сообщили корреспонденту Prian.ru в компании Henley&Partners, 24 ноября 2016 года иммиграционная служба Великобритании внесла изменения в раздел о требованиях к супругам претендентов на визы, получаемых по системе начисления баллов (Points Based System), к которым относятся и инвесторские визы (Tier 1 Investor).
 
Согласно новым правилам, основной заявитель на инвесторскую визу и его супруг/супруга, которые живут в официальном или гражданском браке, должны непрерывно проживать на территории Великобритании в течение действия визы. Они не могут покидать территорию страны на срок более 180 дней в год в течение пяти лет, до получения ПМЖ. Раньше это правило было применимо только к основному заявителю, и супруг/супруга получали визу без требований к проживанию в стране.
 
Новые правила будут применимы к тем, кто будет подаваться на постоянное место жительства (ILR), начиная с 9 июля 2017 года.
 
Возможно, что нововведение снизит количество желающих получить инвесторскую визу Великобритании. Интерес к ней существенно ослаб после увеличения требования к инвестициям в 2014 году – с одного до двух миллионов фунтов стерлингов. Брексит также, вероятно, отразится на привлекательности страны с точки зрения инвестиционной иммиграции.
 
Партнер компании Henely & Partners Питер Крумменахер: «В последнее время все большую популярность набирают инвестиционные программы Мальты и Кипра, где существует возможность получить гражданство этих европейских стран в течение нескольких месяцев без требований к проживанию, в то время как в Великобритании гражданство можно получить только через шесть лет после получения визы. Кипр и Мальта привлекательны еще и тем, что их паспорта позволяют проживать в любом государстве Евросоюза и Великобритании».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Иммиграция, Инвестиции

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Недвижимость Евросоюза – для иммиграции
Сравнение инвестиционных и неинвестиционных схем

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»