a
Версия
для печати

Поместье Дональда Трампа на Сен-Мартене подешевело на $11 млн

Комплекс домов с 11-ю спальнями расположен в северо-западной части острова Карибского моря. В настоящее время объект продается за $16,9 млн, что на 40% меньше его первоначальной стоимости.

Три месяца назад недвижимость общей площадью в два гектара была выставлена на продажу за $28 млн. Это было самое дорогое предложение на рынке в данном регионе. Но, очевидно, имя президента не так сильно повлияло на интерес со стороны потенциальных покупателей. Потому после снижения цены поместье опустилось на второе место по стоимости после другой усадьбы на побережье в том же районе Террес Басс за $17,5 млн, сообщает Mansion Global.
Дональд Трамп купил имение Le Château des Palmiers в 2013 году по нераскрытой цене, хотя на тот момент собственность была выставлена на рынок за $19,7 млн. Но согласно трасту, которым управляет его сын Дональд младший и исполнительный директор организации Trump Аллен Вайссельберг, стоимость поместья составляла от $25 до $50 млн. Причина продажи точно не ясна.
Имение с видом на Плум-Бэй в основном предназначалось для инвестиций, принося владельцам за счет аренды от $100 000 до $1 млн в год. По данным офиса Sotheby's St. Martin, стоимость съемного жилья здесь начинается с $6 000 за ночь в низкий сезон для меньшей из двух вилл и превышает $20 000 во время зимних каникул.
Территория включает в себя две виллы в средиземноморском стиле и несколько хозяйственных построек. Большая вилла имеет двухэтажную спальню с джакузи и два отдельных балкона. В меньшем доме - ряд тематических спален, в том числе «комната джунглей» с кроватью размера «king-size».
На территории также есть бассейн, дом для управляющего с двумя спальнями и ряд других крытых кровельных беседок. Отпуск в поместье Трампа включает в себя полное обслуживание, услуги частного шеф-повара, личное поле для гольфа с одной лункой, доступ к частному пляжу.
К слову, желающие могут пожить в доме детства Трампа, который находится в Квинсе. Причем стоимость аренды не превышает аналогичные объекты поблизости - $3 500-4 000 в месяц.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Карибские острова

Читайте также

Что мы знаем о Гренаде: туризм, цены и гражданство за инвестиции
Обновили полезный материал
Last chance! Гренада может прекратить приём заявлений на гражданство от россиян
Времени для раздумий больше нет
Обсудили получение гражданства на Карибах в 2022 году: где, почём и с чьей помощью
Роль лицензированного агента программы сложно переоценить
Карибский паспорт: подарить нельзя инвестировать. Разбор популярных опций получения второго гражданства
Подарить меньше или инвестировать больше?
Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья
Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Карибских островах Коммерческая недвижимость на Карибских островах Апартаменты (квартиры) на Карибских островах Дома (виллы) на Карибских островах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Карибские острова»

  • 01.03.2023
  • 2308
  • Партнерский материал
  • 23.02.2023
  • 26201