a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Черногории выиграл от вступления страны в НАТО

Риэлторы сообщают о двойном скачке интереса международных покупателей к местной недвижимости за год нахождения Черногории в статусе члена Североатлантического Альянса.

Черногория официально получила статус члена НАТО 5 июня 2017 года. В сочетании с ростом туристического сектора, низкими процентными ставками и инвестициями в инфраструктурные проекты это помогло увеличить популярность рынка недвижимости балканской страны среди покупателей, пишет Property Investor Today.
Об этом заявил основатель компании IM Property Group Милос Радмилович: «Это может быть совпадением, но с того момента как Черногория вступила в альянс, мы наблюдаем значительный рост покупателей местной недвижимости, особенно среди тех, кто может позволить себе дорогие объекты и земли под застройку. Я думаю, что членство страны в НАТО добавило уверенности инвесторам».
За последние 12 месяцев в Черногории наблюдался значительный рост инвестиций в инфраструктуру, особенно дорожную. Эти проекты финансировали как государство, так и совместные предприятия. Одним из самых ярких примеров стало строительство трассы, которая соединяет побережье и границу с Сербией.
По словам эксперта, примерно 70% покупателей недвижимости в Черногории располагают бюджетом до €200 000. Тем не менее, около 10% настроены на приобретение объектов стоимостью от €1 млн. Главные клиенты риэлторов – представители Великобритании, Турции и Ближнего Востока. Если раньше по спросу на квадратные метры лидировали россияне, то теперь местный рынок становится более международным.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Черногория, Мнение

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что купить в Luštica Bay: советы от ведущего застройщика Черногории
Сейчас действуют выгодные рассрочки
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять причин, почему Portonovi так интересен инвесторам
Удивительный оазис на берегу моря
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Черногории Недорогая недвижимость в Черногории Апартаменты (квартиры) в Черногории Дома (виллы) в Черногории

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Черногория»

  • 06.04.2024
  • 68034

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 241