a
Версия
для печати

Жители половины крупнейших городов Великобритании хотят переехать к морю

«Охотники» за недвижимостью из Лондона, Ливерпуля, Кардиффа и Эдинбурга всё чаще ищут дома у побережья страны, согласно новым данным Zoopla. Самые популярные направления - Маргит, Ангус, Суонси и Скегнесс.

Эксперты портала Zoopla проанализировали поиск недвижимости за последние 12 месяцев и обнаружили, что жители почти половины из 10 мегаполисов Великобритании прицениваются к недвижимости в приморских городах. На пике популярности оказался Маргейт, экономика которого значительно окрепла после возобновления работы Dreamland в 2015 году. Жильё здесь в среднем стоит $296 900, что значительно ниже, чем $1,3 млн в Лондоне, сообщает MailOnline.

Ливерпульцы больше всего стремятся переехать в Скегнесс, хотя недвижимость здесь дороже: $61 030 и $215 410 соответственно. Жители Кардиффа присматриваются к недвижимости на западе в Суонси, хотя и здесь цены на дома и квартиры чуть выше: $170 840 против $222 850. Те, кто живет в Эдинбурге, планируют переехать на север в Ангус или на юг, в Ньюкасл. А те, кто находятся в Лидсе, больше всего стремятся эмигрировать на запад в Брэдфорд или Галифакс.

Представитель Zoopla Лоуренс Холл сказал, что анализ рисует интересную картину того, где в стране люди ищут недвижимость. И отмечает, что неудивительно, что многие люди, пребывающие в самых оживленных городах Великобритании, ищут более размеренный темп жизни в пригороде или сельской местности. К примеру, жители Лондона сейчас покидают город рекордными темпами.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Как я купила квартиру-студию в Аланье – подготовка, выбор, сделка
Время – деньги…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»