a
Версия
для печати

Треть испанских владельцев на Airbnb предлагает как минимум по пять жилых объектов

По данным DataHippo, треть домов, размещённых на платформе краткосрочной аренды Airbnb в Испании, принадлежат застройщикам и компаниям, предлагающим пять и более объектов недвижимости. Возглавляет список агентство Villafinca, которое с мая по июнь 2018 года управляло 854 объектами в стране.

Десять крупнейших владельцев Airbnb в Испании контролируют более 4 000 объявлений в больших городах и туристических районах по всей стране. Это не значит, что Villafinca или любая из других компаний первой десятки владеют всеми объектами – во многих случаях они работают в качестве посредников между домовладельцами и потенциальными арендаторами, сообщает The Local.

Согласно результатам DataHippo, 75% домовладельцев в Испании размещают только одно объявление о краткосрочной аренде. Тем не менее, эти небольшие хосты представляют только 40% общего предложения, опубликованного на Airbnb в период с мая по июнь 2018 года. В Барселоне и Мадриде эта цифра ещё ниже.

На Балеарских островах и в каталонском городе Жирона, где на платформе опубликовано 20 000 и 15 000 объявлений соответственно, более половины доступных предложений размещают те, кто управляет как минимум пятью объектами.

В мае 2017 года мэрия Мадрида объявила, что планирует ограничить краткосрочную аренду 95% квартир в испанской столице к концу 2018 года. Аналогичные меры были предложены по всей Испании после многочисленных случаев, когда домовладельцы выгоняли долгосрочных арендаторов или значительно повышали для них ставки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Инвестиции, Аренда

Читайте также

Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
Как сегодня купить в Испании, что готовят власти Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Испании Земельные участки в Испании Аренда недвижимости в Испании Коммерческая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»