a
Версия
для печати

Рынок жилья Ангильи восстанавливается после урагана «Ирма»

Ангилья, британская заморская территория с 15 000 жителей, хорошо восстановила свои позиции после урагана «Ирма» 2017 года. Но, несмотря на устойчивые позиции рынка, цены на жильё просели на 25-30%.

До урагана собственники неохотно торговались, предлагая дома в среднем по цене от $750 000 до $1,5 млн. Но по словам адвоката и менеджера Anguilla Realty Джона Вигли, «Ирма» помог владельцам местной недвижимость взглянуть на цены более реально. До 2017 года рынок роскоши Ангильи был довольно оживленным, привлекая внимание со стороны состоятельных покупателей. После урагана цены не упали только в категории «ультра-люкс»: пляжные резиденции по-прежнему покупают и за $20 миллионов, сообщает NY Times.

Цены на полностью меблированные апартаменты, таунхаусы и виллы варьируются от $750 000 для студии deluxe до $10 миллионов для дома площадью 880 кв.м с пятью спальнями, пятью ванными комнатами и бассейном.

Ангилья привлекает покупателей из Соединенных Штатов и Канады, особенно тех, кто живет на северо-востоке, частично из Чикаго и Торонто, также есть инвесторы из Великобритании и Европы (Италия, Швеция). Что неудивительно, ведь жители большинства британских городов мечтают переехать к морю. Наиболее популярны среди иностранцев – Shoal Bay, Meads Bay и Barnes Bay.

Иностранцы покупают недвижимость в Ангилье не только для собственного пользования, но и для потенциального получения дохода от аренды. Чтобы приобрести здесь жильё, нерезиденты должны подать заявление на получение лицензии на владение чужой землей. Заявка стоит $400, а процесс утверждения, который включает в себя интервью с правительством, общение с банком и другими организациями, занимает от двух до трех месяцев.

Участок, купленный иностранцем, не может быть больше 0,2 Гектара. Площадь нового дома должна составлять не менее 185 кв.м, а срок строительства с момента выдачи лицензии не должен превышать 18 месяцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»