a
Версия
для печати

Интерес к жилью среднего класса в Сент-Люсии растёт

Рынок недвижимости Сент-Люсии всё ещё восстанавливается после глобального экономического кризиса 2009 года, по словам генерального директора St.Lucia Sotheby's International Realty Кристоса Пораваса. Но к недвижимости по цене около $500 000 наблюдается повышенный интерес.

Цены на недвижимость упали на 20-30% с 2009 по 2014 год в связи с глобальным кризисом. Рынок жилья Сент-Люсии начал восстанавливаться только в конце 2014 года. По словам управляющего директора Doubloon Real Estate Дэвида Фаррина, дома среднего класса по цене около $350 000 также набирают популярность, особенно среди иностранных покупателей из Канады и США. Причём нередко удаётся сторговаться на скидку в 15-25%, сообщает Global Property Guide.

В целом, рынок недвижимости Сент-Люсии остаётся рынком покупателя. Подавляющее большинство сделок ориентированы на приобретение недвижимости для отдыха, по данным Poravas.

В северных и южных районах Сент-Люсии – большое разнообразие новых домов и кондоминиумов, по словам управляющего директора Bellevue Properties Хизер Флоссиак. Односемейный дом можно купить за $166 000, в то время как виллы на высококлассных курортах стоят около $9 миллионов. Стоимость недвижимости сильно варьируется в зависимости от проекта и региона.

В комплексе The Landings, в Rodney Bay на северо-западе Сент-Люсии, цены на двухкомнатные квартиры начинаются от $700 000. Около 70% покупателей здесь – британцы. В Mount du Cap estate, расположенном в Gros Islet'е, роскошные дома с тремя или четырьмя спальнями стоят от $2,5 миллионов. В Tradewinds Golf Villas цены на элитные виллы начинаются от $1,1 млн. В Windjammer Landing стоимость частных апартаментов и вилл с 1 - 4 спальнями начинается от $700 000. В проекте The Ocean Breeze на Mount Layau цены на 3-4-спальные виллы стартуют от $437 000.

Согласно Poravas, туризм – это двигатель, который управляет недвижимостью в Сент-Люсии. Схожая ситуация наблюдается и в Доминиканской республике. Карибская организация туризма назвала государство самым быстрорастущим туристическим направлением в регионе в 2017 году, когда количество путешественников достигло рекордного показателя в 1,1 млн человек, увеличившись на 10,9% за 12 месяцев, по данным Совета по туризму Сент-Люсии. Большинство иностранных покупателей жилья в государстве – из США, Канады и Великобритании.

Толчком послужило и то, что с 1 января 2016 года Сент-Люсия открыла программу «Гражданство через инвестиции», присоединившись в этом плане к другим государствам Карибского бассейна.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Карибские острова, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Криптовалютные платежи в зарубежную недвижимость. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Купил квартиру в Таиланде для отдыха и инвестиций – только на курсе валют выиграл 60%
Не удалось инвестировать в России – обратил внимание на Таиланд
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость на Карибских островах Апартаменты (квартиры) на Карибских островах Недорогая недвижимость на Карибских островах Дома (виллы) на Карибских островах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Карибские острова»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 178
  • 01.03.2023
  • 2341
  • Партнерский материал