a
Версия
для печати

В Китае за покупку новостройки дарят роскошные автомобили

Китайские застройщики предлагают бесплатные авто и заоблачные скидки, чтобы заманить покупателей, поскольку ограничения по кредитам и финансированию вгоняют компании в долги.

China Merchants Shekou Industrial Zone Holdings Co раздаёт BMW Series 3 или X1 покупателям трехкомнатного блока или таунхауса в своём проекте в Шанхае. Автомобиль или денежный эквивалент – это фактически скидка в 10% для квартиры площадью 89 кв.м за $621 000, сообщает The Business Times.

В 646 общенациональных проектах China Evergrande Group базовое 11%-ное снижение цен расширяется до 26% для определённых категорий покупателей. К тому же, застройщика устраивает первоначальный взнос в размере всего 5% по сравнению с обычным 30%-ным депозитом, требуемым местными органами власти.

Бонусы и скидки означают, что девелоперы, обременённые долгами, задействуют все способы для повышения доходов, ведь в первом квартале 2019 года сектор столкнётся с рекордной суммой задолженности в $23 миллиарда. В то же время решимость Китая держать под контролем цены на жильё усложнила для девелоперов возможность быстро получать наличные от продаж. По словам экспертов, финансирование становится больным вопросом даже для гигантских игроков рынка.

Застройщики в соседнем Гонконге также предлагают льготы, такие как бесплатный отдых, туристические пакеты, упрощённая процедура кредитования, чтобы заманить покупателей. Это – признак того, что один из самых горячих рынков недвижимости в мире может, наконец, остыть. Вместе с тем, Гонконг рассматривает дальнейшие ограничения на покупку жилья иностранцами.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Новостройки и строительство, Недвижимость

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость в мире вроде не дешевеет, а рисков возникновения пузырей всё меньше. Как так?
По крайней мере так думают в Швейцарии 
Презентация инвестиционного проекта № 1 в Грузии: Wyndham Grand – первый курорт all inclusive в Батуми
Международный отельный бренд и управляющая компания, all inclusive – для отдыха, гарантия дохода...
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»