a
Версия
для печати

Крупные ипотечные кредиторы США увольняют своих сотрудников

Ведущие ипотечные компании США могут уволить около 100 тыс. своих сотрудников – то есть в два раза больше, чем уже уволено в этом году.
По словам Джоша Роснера (Josh Rosner), управляющего директора инвестиционной исследовательской компании Graham Fisher&Co., будут уволены 20% сотрудников, оформляющих кредиты на жилье, и ипотечных брокеров. Это при том, что с декабря прошлого по июль нынешнего года ряды сотрудников, работающих в сфере ипотечного кредитования, сократились на 10%, до 450 тыс. человек, поскольку инвесторы перестали покупать мортгэйджи, а кредитодатели урезали финансирование, чтобы избежать увеличения отказов по выплатам ипотечных кредитов в секторе subprime.

Так, 7 сентября о сокращении своего штата на 10 тыс. – 12 тыс. человек объявила компания Countrywide Financial Corp. Кроме того, на прошлой неделе об увольнении своих сотрудников заявили компания Lehman Brothers Holdings Inc. – крупнейший в стране андеррайтер облигаций, обеспеченных залогом недвижимости, - и IndyMac Bancorp Inc. – вторая по величине ипотечная компания США.

По мнению аналитика Credit Suisse Group Моше Оренбуха (Moshe Orenbuch), в следующем году объем ипотечного кредитования может упасть до отметки $1,8 трлн, по сравнению с рекордными $4 трлн в 2003 году, сообщает Bloomberg.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кредиты

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 40+ популярных стран
И полезные ссылки
Египет наступает! Часть 1. Как извлечь выгоду из африканской недвижимости: мнение риелтора
Ищите недешёвое
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется

Интересно почитать

Полезные статьи