a
Версия
для печати

Восстановление лагеря для беженцев в Ливане обойдется в $382 млн

Вчера премьер-министр Ливана Фуад ас-Саниора обратился за помощью к мировому сообществу и заявил о том, что на восстановление лагеря для палестинских беженцев, разрушенного боями между ливанской армией и террористами группировки «ФАТХ-аль-Ислам», связанной с «Аль-Каидой», потребуется $382,5 млн.
Лагерь Нахр эль-Баред располагался на севере страны, недалеко от портового города Триполи, и мог вместить до 30 тыс. человек. 20 мая этого года между членами исламской группировки «ФАТХ», скрывавшимися в лагере, и армией Ливана завязались вооруженные бои, которые продлились до 2 сентября и унесли жизни 164 ливанских солдат, 47 мирных жителей и нескольких десятков боевиков. В результате боев лагерь был практически полностью разрушен.

По мнению премьер-министра Ливана, в том случае, если лагерь не будет восстановлен, это может привести к дальнейшему насилию. По оценкам правительства страны, на неотложную помощь пострадавшим от боев беженцам необходимо выделить $55 млн, еще $28,5 млн нужны для близлежащих ливанских сообществ, $249 млн потребуются на восстановление самого лагеря и $50 млн – на работы по реконструкции в окружающих ливанских городках.

США уже пообещали выделить Ливану $10 млн, Германия заявила о том, что выделит Ливану $5,5 млн, Италия упоминает о $2,74 млн в качестве денежной помощи, Норвегия собирается пожертвовать $1,7 млн. Кроме того, о своем желании оказать помощь Ливану объявили ЕС, Саудовская Аравия, Кувейт, ОАЭ и Канада, сообщает The Jerusalem Post.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Виза «Таиланд Элит» – самый комфортный способ переехать в Таиланд. Как её получить?
Отвечаем на популярные вопросы об уникальной визовой программе Таиланда
Лучшие и худшие страны для иммигрантов в 2023 году: результаты масштабного исследования
Где за границей жить хорошо, а где – плохо
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 137977
  • 21.04.2023
  • 1818
  • Партнерский материал