a
Версия
для печати

Св. Иосиф помогает американцам продавать жилье

В последнее время в США стало трудно продать свое жилье, поэтому некоторые владельцы домов все чаще уповают на божественное вмешательство.
Эти люди закапывают в землю возле своих объектов недвижимости, выставленных на продажу, фигурки Св. Иосифа – приемного отца Иисуса Христа и покровителя людей, продающих свое жилье, а затем просят его помочь им найти покупателя.

По словам Дори Гласс (Dorie Glass), агента по недвижимости из Вашингтона, «эта тенденция набрала ход в течение двух последних лет, после некоторого спада на рынке недвижимости. Мы не навязываем нашим клиентам эту идею, но, если продавец упоминает про Св. Иосифа, я говорю: «Да, конечно, купите фигурку!». А что еще можно сделать на этом рынке?».

Фигурку Св. Иосифа можно приобрести в магазинах, торгующих религиозной атрибутикой – таких, например, как Католический информационный центр в Вашингтоне, который продает около 12 фигурок в неделю. «В прошлом году мы продали в общей сложности 50 статуэток, а за два последних месяца – около 100», - говорит Крис Дердерян (Chris Derderian), главный продавец центра.

По словам Фила Кейтса (Phil Cates), администратора сайта StJosephStatue.com, с помощью его Веб-портала ежегодно продаются десятки тысяч так называемых «наборов Св. Иосифа», в которые входят: небольшая статуэтка святого, его краткая история и инструкция по закапыванию его в землю.

Самое популярное объяснение того, каким образом  Св. Иосиф из простого плотника стал покровителем людей, продающих свои дома, выглядит так: в 16 столетии кармелитская монахиня Тереза Авильская закопала медальон с изображением Св. Иосифа, чтобы тот помог ей приобрести землю и найти средства, необходимые для постройки женского монастыря, сообщает The Daily Telegraph.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США Земельные участки в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 298
  • 10.03.2024
  • 321