a
Версия
для печати

Известный британский кинорежиссер выставляет на продажу свой дом

В апреле прошлого года 300-летний коттедж с соломенной крышей Кена Расселла (Ken Russell) выгорел дотла, и известный британский кинорежиссер решил построить на его месте дом в современном стиле. К сожалению, этим планам не суждено было сбыться.
Коттедж г-на Расселлла располагался в Национальном парке «Новый лес» (New Forest National Park) в графстве Гемпшир, Великобритания. После того как нанятый им архитектор Тони Барбер (Toni Barber) представил свой проект будущего дома в стиле «модерн», кинорежиссеру дали понять, что администрация парка, местный совет, соседи и сторонники сохранения памятников старины будут против, поэтому он поменял архитектора и подал заявку на строительство обычного кирпичного дома с покатой крышей, выдержанного в викторианском стиле. Теперь г-н Расселл выставляет свой дом на аукцион и надеется выручить за него не менее 500 тыс. фунтов стерлингов (более $1 млн).

По воспоминаниям самого Расселла, «моя жена Лизи была внутри (когда начался пожар), поэтому я вскарабкался по лестнице и начал искать ее. Она, тем временем, выскочила наружу, и получилось, что мы гонялись друг за другом вокруг горящего дома, как в какой-нибудь комедии абсурда». (По материалам The Times.)

Кен Рассел пославился благодаря таким фильмам, как «Томми» (Tommy, 1975 г.), «Листомания» (Lisztomania, 1975 г.) и «Другие ипостаси» (Altered Space, 1980 г.). В 1971 году он выдвигался на премию «Оскар» в категории «Лучший режиссер» за фильм «Влюбленные женщины» (Women in Love). Кроме того, в январе этого года он согласился стать участником британского реалити-шоу «Большой брат» (Big Brother), но сбежал оттуда через два дня съемок.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»