a
Версия
для печати

Интернет-аукцион eBay опять порадовал интересным лотом

На Интернет-аукционе eBay выставлена на продажу ракетная база, предназначавшаяся для запуска межконтинентальных баллистических крылатых ракет. Начальная цена лота - всего полтора миллиона долларов.

Территория комплекса, ранее принадлежавшего Larsen Air Force, составляет примерно 230 тыс. кв. м.

База была построена в 50-х годах прошлого века в отдаленной части штата Вашингтон, США. В 70-е годы все военное оборудование оттуда было вывезено, потому что правительство США приняло решение отказаться от использования баз типа «Титан». Всего таких баз на территории США было 18, и почти все они сегодня находятся в частном владении. Так, сайт missilebases.com продает аналогичную военную базу типа «Титан» в Денвере, Колорадо, но уже за $1,8 млн. 

Как сказано в объявлении, на базе находится около 40 тыс. кв. м «потенциально используемого» пространства, не считая подземных туннелей-катакомб, а также 18 подземных шахт, в которых раньше содержались ракеты. Глубина каждой такой шахты - более 50 метров. Помимо них, на базе располагается трехэтажный склад оборудования и запчастей, бывший склад ракетного топлива, два отсека для антенн наведения и сферический центр управления.

Новым владельцам придется заново проводить электричество и канализацию. Однако интерьеры все равно потрясают воображение и могут служить идеальной декорацией для игр или съемок фильмов.

Нынешний владелец базы в Вашингтоне, Барри Хотчкинс, описывает ее как «прекрасное» сооружение и потенциальное место для отдыха. Хотчкинс, предприниматель из Лос-Анджелеса, приобрел объект 10 лет назад и использовал его в качестве летнего лагеря для своих детей и их друзей.

По словам предпринимателя, внутри база похожа на «большой подземный торговый центр, который просто надо привести в порядок». Проблема лишь в том, что ремонт обойдется новому хозяину гораздо дороже, чем сама покупка, предположительно - в несколько миллионов долларов, пишет «Вокруг Света» со ссылкой на Daily Telegraph.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Аренда недвижимости в США Коммерческая недвижимость в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 322
  • 10.03.2024
  • 335