a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Британии может остыть, утверждают эксперты

Рынок недвижимости Великобритании ожидает значительный спад, утверждают аналитики. Об этом свидетельствует и то обстоятельство, что количество выданных банками ипотечных кредитов снизилось на 14%, по сравнению с прошлым годом.
По данным Ассоциации британских банкиров (BBA), в августе были одобрены чуть больше 61 тыс. ипотечных кредитов, по сравнению с 71178 за аналогичный период 2006 г. Общий объем выданных в августе ипотечных кредитов составил 168291, включая займы на перезалог. Это на 8,8% меньше, чем в августе прошлого года. Таким образом, общая стоимость выданных ипотечных кредитов составила 19,1 млрд фунтов стерлингов ($38,6 млрд).

По мнению Международной организации по экономическому сотрудничеству и развитию, рынок недвижимости в стране может остыть на фоне общего экономического спада. Для того чтобы этого не случилось, необходимо снизить процентные ставки, делает свой прогноз данная организация.

Как свидетельствует опубликованный 26 сентября отчет организации Nationwide, ежегодные темпы роста цен на жилье в стране упали с 9,6% в августе до 9% в сентябре. И, наконец, одна из крупнейших строительных компаний страны, Barratt, в начале недели сообщила о том, что после нашумевшего кризиса с банком Northern Rock объемы продаж на первичном рынке недвижимости Великобритании снизились на 10%, пишет Daily Mail.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Работа в Великобритании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать?
Великобритания славится развитой сильной экономикой, справедливой системой социального...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»